Перейти к содержимому

Фотография

Электроотопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 Sytenor

Sytenor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1173 сообщений
130
неплохой форумчанин

Отправлено 28 February 2012 - 22:44

внесу и я свой + к электро отоплению. стоят конвектора Нуаро (в сумме 2,5 кВт) + Бойлер (2.1 кВт)... за электро платил прошлой зимой не больше 100 грн. Самый большой потребитель электро - это бойлер... Отопление вообще из тех 100 грн - не больше 30%
установка обошлась в 4500 грн. хотя можно было бы намного дешевле - если самому...
конвектора стоят от500 до 900 грн.
греют прекрасно. - комнату в 20 квадратов с 17-18 градусов до 22 нагревает за 5-10 минут.

кстати, мощность то да, 2.5 кВт... но они то работают в сутки от силы 1 час... они ведь включились и выключились.

Разве что одному жить... у меня всего 50м кв. и без бойлера на 2(иногда 3их человек) 200 КВатт(ну у меня комп круглосуточно, телевизор и всякой техники дохрена) Кста, я отписывал в начале отопительного сезона)) то максимальный счет который я платил (это если кому то интересно) вот за февраль когда свыше -20 было... и это - 623 КВатт(это и с техникой всей, и бойлером и тд...) 200грн за электричество. А если взять именно счета за отопление, то в ноябре - даже не считаю, (а ЦО было 175 грн уже) Декабрь 55грн, Январь 70, Февраль вот 120 (а На ЦО зимние месяца за мою квартиру 380грн и Декабрь и Январь и Февраль, в Марте не меньше будет, еще и за Апрель и Май тянуть деньги будут)) Дальше уже температура около "0" я уже не включаю, даже больше окна открыты для проветривания...

Сообщение отредактировал Sytenor: 28 February 2012 - 22:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей