Перейти к содержимому

Фотография

Алкогогольные напитки....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 Dame Aux Camelias

Dame Aux Camelias

фотограф ShtormNet'а - 2008

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений
214
хороший форумчанин

Отправлено 18 March 2012 - 18:29

С женщиной природа более жестоко пошутила, в отличие от мужчины. Принципиально важным является то, что новых яйцеклеток у женщин (в отличие от сперматозоидов мужчин) не появляется, а всё время расходуются только уже имеющиеся. Половых клеток в яичнике зародыша женского пола на 10 неделе внутриутробного периода развития составляет около миллиона. Все последующее время это количество только уменьшается, и к примерно 45 годам их уже нет ни одной. От воздействия алкоголя повреждаются и погибают далеко не только нейроны головного мозга. Но и клетки почек, печени, а самое главное - "зародыши" яйцеклеток. В организме мужчины деструктивные действия такие же, - повреждаются и погибают сперматозоиды. Если мужчина часто употребляет алкоголь, это снижает его уровень фертильности (способность оплодотворить женщину), т.к. здоровых и подвижных сперматозоидов становится все меньше. Однако, попадая в женский организм, поврежденные сперматозоиды почти не имеют шансов оплодотворить яйцеклетку, т.к. их "на старте" обгоняют более здоровые и более подвижные. Задохлики просто не успеют добраться куда надо. Кроме этого, поскольку сперматозоид созревает 72 – 74 дня, за это время мужчина может полностью восстановить свою детородную функцию и индекс фертильности, если будет полностью воздерживаться от алкоголя. Женщина не может. Чем больше алкоголя употребила женщина с момента своего рождения до момента зачатия, тем больше она будет играть в русскую рулетку при зачатии. Если на месячный цикл пришлось созревание поврежденной (даже в далеком прошлом) яйцеклетки, и если такая яйцеклетка будет оплодотворена - будет зачат 100% будущий инвалид. У мужчин основной риск связан с употреблением алкоголя непосредственно перед зачатием, поскольку в этом случае и здоровые и больные сперматозоиды одинаково теряют свои подвижность, поэтому "обгон на старте", о котором я написал выше, будет не возможен. И если больной сперматозоид все-таки доберется куда нужно - будет зачат будущий инвалид.

да-да, конечно же!
знаете.. если уж на то пошло, то давайте вывезем всех женщин из города Кировограда вообще.. ведь тут кроме алкоголя еще и урана дофига всякого, говорят.. так что черный юмор у природы, правду вы говорите.
  • 0

#82 Deyton

Deyton

Магистр форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1758 сообщений
493
стоит прислушаться

Отправлено 19 March 2012 - 15:02

да-да, конечно же!
знаете.. если уж на то пошло, то давайте вывезем всех женщин из города Кировограда вообще.. ведь тут кроме алкоголя еще и урана дофига всякого, говорят.. так что черный юмор у природы, правду вы говорите.

Вы бы за всех женщин здесь не расписывались. Есть много женщин, для которых здоровые дети - смысл жизни, например моя жена. И ради этого они готовы на любые жертвы, в т.ч. отказ от сомнительных удовольствий вроде алкоголя. Есть и такие, которые бухают-курят-рожают, рожают-курят-бухают. Если таких вместе с такими же мужиками куда-то депортируют, то я уверен, что общество у нас от этого станет только лучше. А про уран - это стандартная отмазка, мол во всем виноваты продукты с химией, плохая экология и все такое. Вы документальные фильмы не смотрите, что-ли. В Чернобыльской зоне отчуждения, где не живут сейчас люди - отлично устроились животные, и радиация им не мешает нормально существовать. А про нормально существующих алкоголиков я даже не слышал. Нужна какая-то особая (женская?) логика, чтобы считать, что быть бухим - это нормально.
  • 5

Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными. © Стивен Хокинг.

#83 Lady_Richelie

Lady_Richelie

Опытный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
58
неплохой форумчанин

Отправлено 19 March 2012 - 19:50

а есть еще люди, которые просто заботятся о своем здоровье ;) независимо от пола. и если действие экологии мы глобально изменить не в силах, то на собственное питание, вредные привычки и физическое развитие возможно отлично повлиять. даже не ради детей гипотетических, а ради здорового эгоизма. любовь к себе = забота о собственном здоровье, мне так кажется :unknw:
  • 2

#84 Юра

Юра

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
47
на правильном пути

Отправлено 19 March 2012 - 20:10

Как здорово, что ещё есть люди трезво соображающие и осознающие реальный вред синьки. Нам уже настолько сильно вбили в голову, что бухать это норма жизни, это наши народные традиции, что большинство считает так и должно быть. Люди опомнитесь !!!

Вот кстати оч. интересный док. фильм на эту тему, советую посмотреть, если не в лом:

Сообщение отредактировал Юра: 19 March 2012 - 20:16

• 1

#85 Big Dreams

Big Dreams

Never say NO to panda

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4906 сообщений
629
авторитетная личность

Отправлено 19 March 2012 - 20:50

ага

расскажите как на питание повлиять например

кроме как выращивание всего - от бананов до колбасы - в горшочках у себя на балконе
  • 2
уоттакуот

#86 Lady_Richelie

Lady_Richelie

Опытный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
58
неплохой форумчанин

Отправлено 20 March 2012 - 01:03

ага

расскажите как на питание повлиять например

кроме как выращивание всего - от бананов до колбасы - в горшочках у себя на балконе

научиться читать составы продуктов ;) это самый минимум, да. т.к. не все консерванты-красители-итеде такие страшные монстры.
это все отговорки, пардон. и бананы с колбасой сравнивать - хмм :)))) как минимум - странно. в 90% украинской колбасы есть токсичный краситель нитрит натрия, к примеру, который запрещен во всех странах евросоюза. а вот бананы как раз немногие из фруктов, которые можно спокойно есть.

в общем, кому действительно интересно - найдет, почитает, и увидит способы. кому неинтересно - будет искать миллионы причин, почему на этот вопрос стоит забить.

Сообщение отредактировал Lady_Richelie: 20 March 2012 - 01:03

• 1

#87 Dame Aux Camelias

Dame Aux Camelias

• Пользователи
  • 1353 сообщений
214
хороший форумчанин

Отправлено 20 March 2012 - 23:45

Нужна какая-то особая (женская?) логика, чтобы считать, что быть бухим - это нормально.

Я вовсе не пропагандирую алкоголизм.. я всего навсего отписалась о том что случиться женщине быть пьяной - это вполне нормально, а вот быть таким мужчине - позор.

И выпивать в меру - так же нормальное явление. Вообще не вижу в этом ничего плохого, а иногда это даже очень полезно!

А вот яро цитировать журнальные вырезки и интернет-статьи - это дело забавное. Чего-то не верю ни разу тому, кто много говорит.

Очень уважаю людей, кто следит за своим здоровьем! Это сложная работа, что достойно вознаграждается.

А про уран - это стандартная отмазка, мол во всем виноваты продукты с химией, плохая экология и все такое. Вы документальные фильмы не смотрите, что-ли. В Чернобыльской зоне отчуждения, где не живут сейчас люди - отлично устроились животные, и радиация им не мешает нормально существовать.

... а вот мне как-то в Кировограде очень сложно существовать, особенно в период август-октябрь, быть может следует выезжать в Чернобыльскую зону, вдруг там и действительно дышится легче.
  • 0

#88 Deyton

Deyton

Магистр форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1758 сообщений
493
стоит прислушаться

Отправлено 21 March 2012 - 09:51

А вот яро цитировать журнальные вырезки и интернет-статьи - это дело забавное. Чего-то не верю ни разу тому, кто много говорит.

Когда я кого-то цитирую, я выделяю это цитатой со ссылкой на источник, в моем случае источником является не желтая пресса, а человек - К.М.Н. То, что в фильме "технология спаивания" который я посмотрел только вчера по ссылке Юры, говорится тоже самое по большей части того, что я написал, свидетельствует скорее о правильности точки зрения. И верить никому не надо - надо учить биологию в школе. У яйцеклеток есть защитная оболочка, которая защищает их от большинства разрушительных факторов, но спирт является прекрасным растворителем, поэтому проникает в них беспрепятственно, как и во все другие клетки человека.
  • 0

Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными. © Стивен Хокинг.

#89 Dame Aux Camelias

Dame Aux Camelias

• Пользователи
  • 1353 сообщений
214
хороший форумчанин

Отправлено 21 March 2012 - 12:00

И верить никому не надо - надо учить биологию в школе.

.. в школе все предметы нужно хорошо учить!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей