Перейти к содержимому

Фотография

Тренеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#41 DinoZ@ver

DinoZ@ver

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
0
это только начало

Отправлено 10 February 2009 - 22:20

Хиддинк отправится в Англию для переговоров с Челси

Переговоры главного тренера сборной России Гуса Хиддинка и владельца Челси Романа Абрамовича о возможности голландского специалиста возглавить английскую команду начнутся в четверг, 12 февраля.

На данный момент Гус Хиддинк находится в Турции на тренировочном сборе российской сборной. Но уже в четверг, сразу после завершения сбора, голландский специалист вместе со своим адвокатом вылетит в Лондон для переговоров с Романом Абрамовичем.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк может совмещать посты в Челси и национальной команде.
  • 0

#42 said

said

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 11 February 2009 - 20:56

Хиддинк официально возглавил «Челси»

[attachmentid=10727]

Лондонский «Челси» подтвердил назначение Гуса Хиддинка на пост главного тренера команды, руководить которой голландский специалист будет до конца сезона-2008/09.

«Футбольный клуб «Челси» рад подтвердить, что Гус Хиддинк будет временным наставником команды до окончания сезона», - говорится в пресс-релизе на официальном сайте «синих» .

Таким образом, следующие три с лишним месяца 62-летний специалист будет совмещать работу в сборной России и «Челси». В связи с этим «аристократы» выразили благодарность Российскому футбольному союзу за «понимание и сотрудничество». Накануне РФС официально заявил, что не будет возражать против того, чтобы Хиддинк на временной основе возглавил лондонскую команду.

Ранее в среду голландец сообщил, что первый матч у руля «Челси» он проведет 21 февраля, когда в чемпионате Англии «аристократы» сыграют в гостях с бирмингемской «Астон Виллой». Хиддинк также сказал, что в ближайшую субботу (14 февраля) он будет присутствовать на кубковом матче «синих» с «Уотфордом».

Наставник сборной России стал преемником Луиса Фелипе Сколари, который был уволен из «Челси» 9 февраля в связи с неудачным выступлением в Премьер-лиге. В 2009 году «аристократы» потеряли немало очков, в том числе уступив главным конкурентам - «Манчестер Юнайтед» (0:3) и «Ливерпулю» (0:2), сообщает РИА Новости.

В последнем туре команда Сколари на своем поле сыграла вничью 0:0 с «Халл Сити», одним из середняков элитного английского дивизиона, после чего отставание «Челси» от лидирующего «МЮ» возросло до 7 баллов.
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#43 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 12 February 2009 - 15:01

Доменек: «Хорошая команда уступила великой»

[attachmentid=10760]

Многострадальный рулевой сборной Франции Раймон Доменек остался верен своему экстравагантному стилю и после поражения в товарищеском матче от Аргентины (0:2) mellow.gif , заявив, что вполне доволен качеством игры подопечных. huh.gif

«Латиноамериканцы сыграли просто роскошно, так что нам не нужно заниматься самобичеванием. Наоборот, я должен констатировать, что мы выглядели весьма прилично, подтвердив, что сборная Франции обладает высоким классом. В этой связи будет уместно заметить, что сегодня хорошая команда уступила великой, однако не потеряла собственное лицо», - не то шутя, не то серьезно заметил в интервью Goal.com Доменек, над которым вот уже много месяцев висит дамоклов меч отставки.

Собственную в высшей степени оригинальную позицию находчивый наставник объяснил тем, что в данном поединке он преследовал совсем иные цели: «Во встрече с Аргентиной нам нужно было попробовать сразу три тактических схемы – и это гораздо важнее, чем некий иллюзорный результат. В марте мы возобновляем борьбу в своей отборочной группе – и вот там действительно категорически нельзя ошибаться, поскольку любой неосторожный ход может обойтись слишком дорого».
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#44 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 24 February 2009 - 19:32

Адвокат: «Мы отдаем «Баварии» лучшее»

[attachmentid=11279]

Главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат признался, что без переходящего с 1 июля в немецкий клуб Анатолия Тимощука петербуржцам будет играть сложнее.

«Анатолий ведет всю игру, он очень важный для нас игрок. Большой потерей будет его отсутствие в четверг, а также летом, когда он перейдет в «Баварию», - сказал Адвокат в интервью на официальном сайте мюнхенского клуба.

По словам тренера «Зенита», баварцы могут только радоваться такому приобретению. «Он - профессионал высшего класса и очень, очень хороший игрок. Вы летом сами увидите, как этот парень хорош», - отметил он.

С воскресенья чемпионы России 2007 года готовятся в тренировочном центре ФК «Бавария» в Мюнхене к предстоящей в четверг ответной игре 1/16 финала Кубка УЕФА с немецким «Штутгартом». «Мы очень рады, что получили возможность тренироваться здесь, чтобы подготовиться к матчу со «Штутгартом», - сказал Адвокат. - Мы нашли здесь прекрасные условия и, действительно, очень гордимся тем, что «Бавария» предоставила нам такую возможность. Не каждый клуб способен на это».

Рулевой «Зенита» настраивает свою команду на сложную игру со «Штутгартом», у которого петербуржцы выиграли дома со счетом 2:1, сообщает РИА Новости. «Это снова будут трудная игра, - отметил он.- В первой половине домашнего матча «Штутгарт» был даже чуть-чуть лучше, но зато мы были лучше во второй. Тут у нас была возможность забить больше голов. Трудно сказать, каким будет исход в четверг, тем более, что мне придется отказаться от двух важных игроков».

Луческу ждут в России

[attachmentid=11281]

Румынский наставник Шахтера Мирча Луческу, для которого текущий сезон наверняка станет последним у руля донецкого клуба, может возглавить один из клубов российской премьер-лиги.
По сообщениям румынских СМИ, наиболее привелкательным вариантом для Луческу является московский Локомотив, который уже якобы начал переговоры с тренером Горняков и даже предложил контракт со следующего сезона. Интерес в услугах специалиста выражают также Зенит и ЦСКА.

Не стоит сбрасывать со счетов и турецкую Суперлигу, где Мирчу всегда готов забрать стамбульский Галатасарай. Преимущество этого варианта в том, что Луческу в свое время уже возглавлял столичный клуб и тут ему все знакомо.

Среди условий, выдвигаемых нынешним рулевым Шахтера, значится большое количество игроков, спортивные цели команды, а также зарплата, ведь "он уже немолод".
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#45 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 25 February 2009 - 13:53

Моуринью: «Судейство было отвратительным» laugh.gif

[attachmentid=11305]

Рулевой «Интера» Жозе Моуринью остался крайне недоволен судейством домашнего матча с «Манчестер Юнайтед» (0:0) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Я рад, что данный поединок уже в прошлом – и это мое единственное положительное впечатление от игры на «Сан-Сиро». Если на «Олд Траффорд» рефери поможет нам в той же степени, в какой сегодня помогал «МЮ» Канталехо, то мы, несомненно, пробьемся в следующий раунд. За весь матч я насчитал 13 опасных штрафных возле наших ворот – согласитесь, это ужасающая цифра. Между тем, «Интер» должен был получить право на пенальти после фола Рио Фердинанда на Адриано, но здесь судейский свисток промолчал», - заявил в интервью Goal.com взбешенный наставник «нерадзурри».

Тем не менее, по словам португальского специалиста, счет 0:0 в первой игре оставляет его команде неплохие шансы перед ответной встречей: «Нам удалось не пропустить дома, что всегда идет на пользу в двухраундовом противостоянии. Безусловно, на своем поле «Манчестер» будет атаковать еще больше и разнообразнее, но и мы не останемся в долгу. В конце концов, даже единственный наш гол может оказаться губительным для хозяев».
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#46 DinoZ@ver

DinoZ@ver

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
0
это только начало

Отправлено 25 February 2009 - 20:14

думаю врядли, но таки вдруг интер выиграет ЛЧ......Ромка Абрамович с ума сойдет....поймет какого тренера потерял...)))
  • 0

#47 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 03 March 2009 - 19:48

Моуриньо: "Милан и Рома останутся без титулов, а Ювентус набирает очки с помощью судей"

[attachmentid=11583]

Тренер Интера Жозе Моуриньо дал скандальную пресс-конференцию.

"Что я думаю по поводу полемики, которую развели в последние дни? Сегодня утром мне звонил Раньери, и вы, журналисты, должны спросить у него, когда увидите, чего он хотел. Потому что я вам об этом не скажу. И вообще впредь я хочу проводить стандартные пресс-конференции - говорит только "Да", "Нет", ну и абсолютно корректные вещи. Я люблю быть честным, я не люблю интеллектуальную проституцию. Но в последние дни кто-то проводит великолепные манипуляции общественным мнением. Фантастическая работа. Никто не вспоминает про Рому, которая обладает великолепным составом, но закончит сезон без титулов. Никто не вспоминает про Милан, который отстает от нас на 11 пунктов и закончит сезон без титулов. Никто не говорит о Юве, который взял много очков исключительно из-за ошибок арбитров. Все говорят лишь про Интер".

"Раньери вместе со Спаллетти говорят об ошибках в пользу Интера? Что ж, тогда я на стороне Дзенги, Пранделли, Дель Нери, Новеллино, чьи команды пострадали от судейского беспредела в матчах с Ювентусом. А ведь у Новеллино и Марино впереди игры с Юве и Ромой. На их месте я бы вообще не вывел команды на поле или выпустил бы молодежные составы. Ведь может случиться что угодно - удаление, пенальти. Скандалы еще впереди, увидите".

"Теперь я не буду говорить журналистам то, что думаю на самом деле. Я не из тех тренеров, кто любит общаться с прессой. Я это делаю, потому что мне за это платят. Другие алленаторе, например, Спаллетти и Раньери, любят быть в центре внимания. Я включаю ТВ перед матчем и вижу их на экране - они всеобщие друзья. Наверное, поэтому пресса и молчит про огромное отставание от Интера Милана, про Рому, которая с лучшей полузащитой в чемпионате не может ничего выиграть, про Юве, который набирает очки с помощью несуществующих пенальти и ошибочных офсайдов. Зато все обсуждают 11-метровый, который заработал Балотелли. Ситуацию, в которой максимум, что можно сказать - "сомнительное решение", но ничего нельзя утверждать. Единственный матч, который Интер выиграл из-за ошибки арбитра - с Сиеной, и я признал это. На следующий день тренер Ювентуса, который всегда пристально следит за Моуриньо, впервые на пресс-конференции заявил, что его команда забил гол из офсайда..."
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#48 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 04 March 2009 - 17:16

Ювентус и Интер - словесная война

[attachmentid=11632]

На официальном сайте туринцев появился ответ на недавние высказывания тренера Интера в адрес клуба.

Напомним, что Жозе заявил, будто судьи помогают Старой Синьоре набирать очки.

"Ознакомившись с высказываниями тренера Интера, представители Ювентуса выражают недоумение и негодование и просят Интер публично отказаться от таких откровений Моуриньо. Тренер Интера продемонстрировал неуважение не только к Ювентусу и 14-ти миллионам его фанов, но и ко всему итальянскому футболу. Вместо того, чтобы накалять обстановку беспочвенными подозрениями и обвинениями, представители клуба должны демонстрировать воспитание и чувство ответственности за свои слова - до матча, во время матча и после матча - чтобы помогать прогрессу итальянского футбола и поддерживать его международную репутацию".

Интер тут же ответил. Тоже на официальном сайте.

"Внимательно прочитав официальное обращение Ювентуса, смеем заметить, что Жозе Моуриньо четко и недвусмысленно ответил на атаку в свой адрес. Наш тренер просто высказал свои идеи, без всяких обвинений и обмана. Честно и в своем стиле, который очень ценит руководство клуба".

В полемику вступил и президент Юве Джованни Коболли Джильи:

"Ответ Интера нам совсем не понравился. Все придерживаются своего мнения. Создается впечатление, что Моуриньо что-то спровоцировало, но я понятия не имею что именно. Его реакция мне кажется слишком уж бурной, но пора заканчивать обсуждать все это - в футбол нужно играть, а не говорить о нем".
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#49 DinoZ@ver

DinoZ@ver

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
0
это только начало

Отправлено 04 March 2009 - 23:14

Цитата(said @ 3.3.2009, 19:48) Просмотр сообщения

Моуриньо: "Милан и Рома останутся без титулов, а Ювентус набирает очки с помощью судей"

Тренер Интера Жозе Моуриньо дал скандальную пресс-конференцию.

он красавец, он просто красавец))) блин.....его тут с Жириновским сравнить можно, толкает свое мнение нихухры не боясь!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
  • 0

#50 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 16 March 2009 - 20:07

Моуриньо под подозрением

[attachmentid=12271]

Главный тренер миланского «Интера» Жозе Моуринью подозревается в нападении на болельщика. Инцидент произошел вечером после матча «Интера» с «Манчестер Юнайтед» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Миланцы уступили на «Олд Траффорд» со счетом 0:2 и завершили выступление в главном еврокубке.

Представители полиции Манчестера в четверг сообщили, что ведут расследование в отношении человека, ударившего болельщика после игры. Источник в полиции не назвал конкретных лиц в соответствии с политикой неразглашения имен подозреваемых, но подтвердил, что в деле фигурирует 46-летний португальский тренер, информирует РИА «Новости».

«Расследование находится на самой ранней стадии, пока никто не арестован», - отметил источник.

По данным АР, инцидент произошел возле клубного автобуса «Интера», который готовился покинуть стадион. В «МЮ» подтвердили, что стычка имела место, и что пришлось задействовать сотрудников полиции, однако от более подробных комментариев отказались.

Делегация «Интера», включая главного тренера, вернулась в Милан в четверг утром. Никто из сотрудников итальянского клуба пока не прокомментировал происшествие.
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#51 DinoZ@ver

DinoZ@ver

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
0
это только начало

Отправлено 16 March 2009 - 21:31

Цитата(said @ 16.3.2009, 20:07) Просмотр сообщения

Моуриньо под подозрением

нуу, у каждого свой способ выплескивать нервы...)) я ломаю клавиатуру, а он ломает болельщиков....зато я думаю этим он показывает что тож болеет за свой клуб, а не только получает деньги в нем... smile.gif
  • 0

#52 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 17 March 2009 - 20:32

Моуриньо оштрафован

Тренер Интера наказан за поведение во время матча с Фиорентиной.

Напомним, в ходе этого матча рефери удалил Жозе с тренерского места, отправив португальца на трибуны.

Ожидалось, что наставник получил дисквалификацию, как в подобном случае было с Вальтером Маццари, коучем Сампдории, однако Моуриньо отделался штрафом в 10 тысяч евро.
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#53 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 26 March 2009 - 23:20

Бенитес: «Мой голос за Стиви»

[attachmentid=12740]

По мнению главного тренера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса, Стивен Джеррард как никто другой заслуживает звания лучшего игрока Премьер-лиги нынешнего сезона.

«Мой голос за Стиви. Если он продолжит играть на прежнем уровне, то почему бы и не назвать его сильнейшим? Для меня Джеррард является одним из лучших футболистов мира. Назвать номера один современности я не могу, поскольку есть множество блестящих игроков, однако тот факт, что Стив входит в число главных звезд футбола, неоспорим, - заявил Бенитес в интервью Skysports.com. - Причем он еще не достиг своего максимума. Джеррард постоянно работает над собой: учится чему-то новому, старается познать тактические тонкости. На каждой тренировке Стивен пытается стать еще лучше, и это не может не радовать».

Любопытно, что по ходу нынешнего сезона капитан мерсисайдцев уже наколотил в ворота соперников «Ливерпуля» 21 мяч в всех турнирах, и у него есть все шансы побить собственный рекорд 3-летней давности, когда Стиви Джи покорилась планка в 23 точных удара. Причем за последние 4 года он трижды преодолевал барьер в 20 голов за сезон. Стивену не мешает и то, что основным форвардом, читай бомбардиром, красных является Фернандо Торрес.

«Надеюсь, Джеррард не остановится на 21-м забитом мяче и продолжит радовать всех нас своей завидной результативностью, - отметил Рафа. - Кстати, говоря о наших лидерах, не стоит забывать и о Торресе. Когда Стивен и Фернандо вместе выходят на поле, то партнеры действуют гораздо увереннее. Рад, что вдвоем они помогают остальным почувствовать себя раскованнее».
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#54 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 29 March 2009 - 19:50

Кто помнит!?

Умер Владимир Федотов

[attachmentid=12836]

Бывший главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов скончался в воскресенье в Боткинской больнице.

Около двух недель назад Федотов был помещен в клинику, хотя врачи не сумели поставить ему точный диагноз, информирует РИА «Новости». Специалист находился без сознания, а состояние его здоровья внушало медикам серьезных опасений. Владимир Григорьевич скончался в воскресенье на 67-м году жизни.

Федотов работал в тренерском штабе девятикратного чемпиона России с 2002 года, в июне 2006-го он был назначен главным тренером красно-белых, сделав их вице-чемпионами страны в свой первый сезон. Летом 2007 года у руля команды его заменил Станислав Черчесов, который через год уступил место датчанину Микаэлю Лаудрупу. В сезоне-2008 Федотов занимал должность спортивного директора ФК «Москва».

В бытность футболистом Владимир Григорьевич провел 22 матча за сборную СССР (4 гола). Он является рекордсменом московского ЦСКА по матчам, проведенным в первенствах СССР. Лучший бомбардир (16 голов) чемпионата Союза-1964. Пять раз включался в список «33-х лучших» по итогам сезона (1964, 1970, 1971, 1972, 1973). Также входил в тренерский штаб олимпийской (1980) и национальной сборных СССР (1981-1982).
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#55 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 31 March 2009 - 20:15

Фергюсон нахваливает Барселону

[attachmentid=12907]

Наставник Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон признался, что едва ли не самым серьезным соперником в Лиге Чемпионов считает Барселону.

"Они просто невероятно выступают в этом сезоне, это может заметить каждый", - заявил Ферги. - "Их игра в первом тайме второго матча с Лионом была абсолютно прекрасной - они повели в четыре мяча за небольшое время. Барса является опасным соперником для каждой команды, и действительно их можно считать одним из фаворитов".

"Я не уверен, что они сильно улучшили свою игру с нашей прошлой игры в предыдущем сезоне, однако при Хосепе Гвардиоле в защите они стали играть надежнее. Они сейчас более сконцентрированы при обороне своих ворот. Это не критика в адрес Франка Райкаарда, просто мне кажется, что Пеп убедил своих подопечных, что оборона так же важна, как и атака".

"Тот же Херард Пике уехал от нас обратно в Каталонию и отлично справляется в новой "старой" команде. Мы все знаем его возможности - талант, мобильность и менталитет победителя. Он отлично подходит Барселоны".
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#56 DinoZ@ver

DinoZ@ver

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
0
это только начало

Отправлено 31 March 2009 - 21:01

mellow.gif я что-то пропустил....Гвардиола еще играет??! он ранее был капитаном, первоклассным защитником, но я думал у него бутсы на гвоздике давно висят....ого, молодец мужик!!
  • 0

#57 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 31 March 2009 - 21:09

Цитата(DinoZ@ver @ 31.3.2009, 21:01) Просмотр сообщения

mellow.gif я что-то пропустил....Гвардиола еще играет??! он ранее был капитаном, первоклассным защитником, но я думал у него бутсы на гвоздике давно висят....ого, молодец мужик!!

)) Тренером у них, а на счет был или есть непомню
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#58 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 01 April 2009 - 17:28

Моур снова "катит бочку" на "папу Карло"

[attachmentid=12954]

Жозе как всегда в своем амплуа.

Португалец все никак не успокоится. Теперь ему не дает мирно спать политическое влияние хозяина Милана. Может сам в премьеры метит?

"Анчелотти защищает богатый клуб с большой властью. Все знают, что Берлускони "крышует" Милан, ведь он очень влиятельный человек, а у Интера нет защиты в медиа. Но у меня нету с ним проблем".

"Интер - независимый клуб, и нас поддерживать некому. У других клубов тоже, наверно, есть такая особая поддержка. Поэтому нам тяжелее, чем остальным".

Моур наверно имеет в виду Mediaset, компанию, принадлежащую премьер-министру Италии.
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#59 DinoZ@ver

DinoZ@ver

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
0
это только начало

Отправлено 01 April 2009 - 19:28

этот чувак наверное никогда не успокится....веселый будет дедуган когда-то laugh.gif laugh.gif excl.gif
  • 0

#60 DinoZ@ver

DinoZ@ver

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
0
это только начало

Отправлено 11 April 2009 - 00:45

Анчелотти согласился возглавить "Челси"

По информации сразу двух английских таблоидов The Daily Mirror и The Sun, главный тренер «Милана» Карло Анчелотти готов возглавить «Челси» летом 2009 года, когда Гус Хиддинк покинет лондонцев.

Наставник «красно-черных» уже договорился с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем о подписании трехлетнего контракта. Согласно договору, 49-летний итальянский специалист будет получать в английском клубе 5,8 млн фунтов в год.

«Милан» может потребовать от «Челси» компенсацию за уход Анчелотти, так как срок соглашения тренера с «россо-нери» истекает лишь по окончании сезона-2009/2010. Но есть информация, что Анчелотти договорился с владельцем итальянского клуба Сильвио Берлускони не чинить препятствий его уходу в другую команду.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей