Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в сетке тарифных планов домашней сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Fat

Fat

Armin From Kirovograd

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
4
на правильном пути

Отправлено 13 April 2017 - 14:51

Понимаю что цены растут, но добавьте хотя бы несколько нужных услуг. Например динамический DNS как в укртелекоме. 

http://my.ukrtelecom...sl_init/dyndns/

У многих сейчас дома есть видеорегистраторы и видеонаблюдение. А вот достучаться к нему из интернета порой проблема.

Плюсую. Как альтернатива DDNS -платная услуга проброса порта для физ лиц. Добавить в прайс. Многим будет интересно.

Именно по этому я не на шторме... т.к. мне нужен статический ип, я готов платить за него 25-30 грн в месяц, но такой услуги нет. К тому же я знаю 3-5 человек которые именно по этой причине не в шторме.

Администрация, как Вам эта идея ? 

• 0

#22 Valeriy

Valeriy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений
55
неплохой форумчанин

Отправлено 13 April 2017 - 16:30

А чем существующие бесплатные сервисы не подходят? Например No-IP

А Вы настраивали No-IP  с серым IP за натом?  Давайте инструкцию как натроить. 

А чего он у Вас серый? Я как-то оч давно сижу на 100Мбит и он всегда белый

Или серый за вашим роутером, а так белый? Если так, то проблем нет - в роутере настроить адреса и порты

Сообщение отредактировал Valeriy: 13 April 2017 - 16:47

• 0

#23 lomka

lomka

Прохожий

• Прохожие
  • Pip
  • 4 сообщений
0
это только начало

Отправлено 13 April 2017 - 21:33

Именно по этому я не на шторме... т.к. мне нужен статический ип, я готов платить за него 25-30 грн в месяц, но такой услуги нет. 

Ну в принципе если и в ПОН100 дается белый IP то просто выгодней перейти на 100Мб чем иметь 50 Мб и платить 30 грн за проброс порта или предоставление белого ИП. Или Вас не устраивает динамический белый?

• 0

#24 Fat

Fat

Armin From Kirovograd

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
4
на правильном пути

Отправлено 14 April 2017 - 13:24

Именно по этому я не на шторме... т.к. мне нужен статический ип, я готов платить за него 25-30 грн в месяц, но такой услуги нет. 

Ну в принципе если и в ПОН100 дается белый IP то просто выгодней перейти на 100Мб чем иметь 50 Мб и платить 30 грн за проброс порта или предоставление белого ИП. Или Вас не устраивает динамический белый?

Да он устраивает, но есть моменты, когда внешние динамический ип заканчиваются и придется либо постоянно перегружать роутер что бы получить заветный ип, либо ждать утра(или поздней ночи) когда подключений меньше всего. Я бы платил за 50 мб + белый статический ип - меня бы всё устраивало. Если бы такое было бы возможно сразу же перешел в Шторм. а так...

+ ко всему смена ип (если не ошибаюсь) происходит через какое то время и просто перегрузить не получится т.к. выдаст тот ип что и был, это получается пол дня сидеть с отключенным роутером ?Почему не ввести такую услугу за 25 грн в месяц... не пойму...

Сообщение отредактировал Fat: 14 April 2017 - 13:27

• 0

#25 Valeriy

Valeriy

Старожил

• Пользователи
  • 1470 сообщений
55
неплохой форумчанин

Отправлено 14 April 2017 - 14:12

Да он устраивает, но есть моменты, когда внешние динамический ип заканчиваются и придется либо постоянно перегружать роутер что бы получить заветный ип, либо ждать утра(или поздней ночи) когда подключений меньше всего. Я бы платил за 50 мб + белый статический ип - меня бы всё устраивало. Если бы такое было бы возможно сразу же перешел в Шторм. а так...

+ ко всему смена ип (если не ошибаюсь) происходит через какое то время и просто перегрузить не получится т.к. выдаст тот ип что и был, это получается пол дня сидеть с отключенным роутером ?Почему не ввести такую услугу за 25 грн в месяц... не пойму...

И часто белые ип заканчиваются? Вы же не в Шторме - по чем судите?

Я вот посмотрел статистику за последний год и обнаружил аж один случай кода был серый ип, и был он аж 4 часа и вновь потом заменился белым. Посмотрел еще больший период - с июля 2014 по сейчас - 2 случая серого ип.

Сообщение отредактировал Valeriy: 14 April 2017 - 14:15

• 0

#26 Wonder

Wonder

Опытный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
49
на правильном пути

Отправлено 15 April 2017 - 07:30

Да он устраивает, но есть моменты, когда внешние динамический ип заканчиваются и придется либо постоянно перегружать роутер что бы получить заветный ип

Зачем?)))

Кабель в комп, и не мучать роутер

ipconfig/release > ipconfig/renew

ко всему смена ип (если не ошибаюсь) происходит через какое то время

Время жизни сессии DHCP - 10-15 минут.

• 0

#27 Valeriy

Valeriy

Старожил

• Пользователи
  • 1470 сообщений
55
неплохой форумчанин

Отправлено 15 April 2017 - 14:12

Да он устраивает, но есть моменты, когда внешние динамический ип заканчиваются и придется либо постоянно перегружать роутер что бы получить заветный ип

Зачем?)))

Совет, прямо скажем, не очень ... Вы думаете у всех комп возле роутера? И кабеля дергать - не очень это хорошо. 

Обычно у роутера есть штатные средства через веб-морду освободить адрес и получить новый, а ко многим можно подключиться ч-з телнет.

• 0

#28 Wonder

Wonder

Опытный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
49
на правильном пути

Отправлено 15 April 2017 - 17:50

Зачем?)))

Совет, прямо скажем, не очень ... Вы думаете у всех комп возле роутера? И кабеля дергать - не очень это хорошо. 

Обычно у роутера есть штатные средства через веб-морду освободить адрес и получить новый, а ко многим можно подключиться ч-з телнет.

Обычному хомячку это ничего не говорит, поэтому описал более понятный путь.

• 0

#29 sniperbrat

sniperbrat

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 56 сообщений
0
это только начало

Отправлено 06 February 2018 - 19:15

Сегодня обратил внимание, что в списке есть специальные тарифы.
Например,  3XL / 100 Мбит/с / 330,00 грн
но непонятно, чем отличается от 
e100 /100 Мбит/с /120,00 грн

Расскажите, пожалуйста, подробнее.

И дополнительно: есть ли смысл переходить ради торрентов (сейчас скорость грустная) и пинга в играх? Надо ли доплачивать за переход? У меня обычное подключение, без оптики.

• 0

#30 Dream_on

Dream_on

Гуру форума

• Администраторы
  • 3895 сообщений
976
авторитетная личность

Отправлено 07 February 2018 - 09:23

Скрытый текст

Вы платите 330грн сразу за 3 месяца, вместо 120грн за каждый месяц, экономя при этои 30грн.

Переход с пакета на пакет бесплатен. Ради торрентов стоит наверное перейти, но я не знаю какой тарифный план у вас сейчас.

По моему скромному мнению, в эпоху когда у вас несколько одновременно подключенных к сети гаджетов (смарты, планшет, РС, телевизор итд) , оптимальной скоростью считаю от 100 мбит/с и выше

• 0

Us And Them

#31 sniperbrat

sniperbrat

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 56 сообщений
0
это только начало

Отправлено 07 February 2018 - 17:32

А, то есть разница только в условиях оплаты? Ну 8,5% тоже в принципе интересная скидка ) За год как раз набежит один месяц в бонус.

Спасибо за ответ, теперь всё понятно.

update
Посчитал и взял сразу на 6 месяцев )
3h_QmCoDRGK96RJEQZTZig.jpeg

Сообщение отредактировал sniperbrat: 07 February 2018 - 17:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей