Перейти к содержимому

Фотография

Роутер с DD-WRT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Nookie

Nookie

with da cookie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5385 сообщений
906
авторитетная личность

Отправлено 04 June 2014 - 11:39

Есть надобность в определении модели роутера с поддержкой DD-WRT в диапазоне 500-700 грн. Если кто юзал - делитесь опытом.

• 0

#2 Bio

Bio

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
21
на правильном пути

Отправлено 04 June 2014 - 11:43

Да их очень дофига

Tp-Link 841N например

• 0

#3 bishop

bishop

Магистр форума

• Модераторы
  • 1907 сообщений
206
хороший форумчанин

Отправлено 04 June 2014 - 12:14

пользую Linksys Wi-Fi Router E1200 под ддврт.

• 0

#4 Nookie

Nookie

with da cookie

• Пользователи
  • 5385 сообщений
906
авторитетная личность

Отправлено 04 June 2014 - 12:36

Поддерживаемых устройств действительно много. Конкретно интересуюсь надежными устройствами, да и целесообразностью платить за более дорогие модели, типа TP-LINK TL-WR1043ND или TP-LINK TL-WR941ND. Что я получу, кроме гигабитного ЛАНа и встроенного DHCP-сервера?

• 0

#5 Bio

Bio

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
21
на правильном пути

Отправлено 04 June 2014 - 13:12

Не совсем понятно что ты подразумеваешь под надежностью? Выдержит ли удар молотка или молнии? Нет )))

• 0

#6 Nookie

Nookie

with da cookie

• Пользователи
  • 5385 сообщений
906
авторитетная личность

Отправлено 04 June 2014 - 13:22

Кол-во одновременно поддерживаемых пользователей, качество и дальность сигнала, возможность легко восстановить исходную прошивку (не завалить роутер, так сказать).

• 0

#7 bishop

bishop

Магистр форума

• Модераторы
  • 1907 сообщений
206
хороший форумчанин

Отправлено 04 June 2014 - 14:02

Кол-во одновременно поддерживаемых пользователей, качество и дальность сигнала, возможность легко восстановить исходную прошивку (не завалить роутер, так сказать).

так сразу бы и писал что к-во подключений хочу 100, дальность километр сквозь сорок метровых бетонных стен и т.п.. )

у меня поддерживает два компа на шнурках и два на вайфае. кто приходит в гости тоже подключается. десяток устройств на вайфай я не цеплял.

через три стенки по дальней диагонали в квартире планшет вайфай не теряет. за время эксплуатации я роутер ни разу не передергивал из-за зависания.

по статистике подключений шторма - за последние 75 дней было целых 4 реконнекта три из них ночные(3:40-5:00 ночи). время поднятия соединения после переподключения - 10-20 секунд.

с прошивками сначала извращался базовыми, потом поставил ддврт. необходимости восстановить прошивку не возникало ни разу, возможно я мало изгалялся с устройством.

антенн, любых выступающих частей которые можно отламать/содрать у него нету, перегрева ни разу не было.

т.е. я очень давно его настроил и больше не замечал вообще.

• 0

#8 Nookie

Nookie

with da cookie

• Пользователи
  • 5385 сообщений
906
авторитетная личность

Отправлено 04 June 2014 - 15:07

так сразу бы и писал что к-во подключений хочу 100, дальность километр сквозь сорок метровых бетонных стен и т.п.. )

у меня поддерживает два компа на шнурках и два на вайфае. кто приходит в гости тоже подключается. десяток устройств на вайфай я не цеплял.

через три стенки по дальней диагонали в квартире планшет вайфай не теряет. за время эксплуатации я роутер ни разу не передергивал из-за зависания.

по статистике подключений шторма - за последние 75 дней было целых 4 реконнекта три из них ночные(3:40-5:00 ночи). время поднятия соединения после переподключения - 10-20 секунд.

с прошивками сначала извращался базовыми, потом поставил ддврт. необходимости восстановить прошивку не возникало ни разу, возможно я мало изгалялся с устройством.

антенн, любых выступающих частей которые можно отламать/содрать у него нету, перегрева ни разу не было.

т.е. я очень давно его настроил и больше не замечал вообще.

Походу чтения еще вырулил такой момент - многие хорошие модели сняты с производства - в т.ч. та что ты используешь. Еще один момент - хочет ЮСБ, чтоб лить роутеры без траблов, т.к. их будет.. уж точно несколько))

Сообщение отредактировал Nookie: 04 June 2014 - 15:07

• 0

#9 RockV

RockV

Магистр форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2097 сообщений
349
стоит прислушаться

Отправлено 05 June 2014 - 07:53

TP-LINK TL-WR1043ND

Он щас стоит 660 грн в Индикативе. Если что. Вполне в диапазоне.

У меня с 2009 года был Asus RT-N16, и только недавно его молнией подбило. На родственной прошивке Tomato был. Работал как часы на две подсети (это я батьку своего заизолировал), ФТП тоже был, из внешнего диска своп на Линуксе + самба. На роутере был поднят торрент-клиент. Для эксперимента поднимал VPN.

А потом решил, что впадла мне на новом роутере это всё настраивать, и взял TP-LINK TL-WR1042ND, который периодически ненадолго теряет вайфай.

• 0
А кому украшений разных? Налетай!
[url="""]http://nadin_y.livejournal.com[/url]

#10 Nookie

Nookie

with da cookie

• Пользователи
  • 5385 сообщений
906
авторитетная личность

Отправлено 06 June 2014 - 20:08

Если кому интересно - выбрали Asus DSL-N14U. 

• 0

#11 Lights

Lights

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
57
неплохой форумчанин

Отправлено 07 June 2014 - 10:57

Если кому интересно - выбрали Asus DSL-N14U. 

ADSL ? под штормы он не подойдет )

• 0

#12 Nookie

Nookie

with da cookie

• Пользователи
  • 5385 сообщений
906
авторитетная личность

Отправлено 07 June 2014 - 11:17

ADSL ? под штормы он не подойдет )