Перейти к содержимому

Фотография

Бал-маскарад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сэр Джон°Фальст

Сэр Джон°Фальст

¤ Я всего°лишь вымышленный вашим разумом персонаж ¤

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений
189
хороший форумчанин

Отправлено 04 November 2013 - 14:02

Бал-маскара́д,часто используется название Маскированный балбал, на котором присутствующие одеты в различные характерные, национальные, исторические или фантастические костюмы, большей частью с масками на лицах. Маскарады возникли в Италии, а оттуда распространились по другим странам. Они составляют одно из любимых развлечений карнавала.

Изображение
«Маскарадом» называлось любое явление, при котором имело место изменение внешнего вида с целью украшения, сюрприза, обмана и проч. Так напр., переодевание русского войска в шведское военное платье с целью дезинформации противника в битве под Нарвою в 1704 году современник вполне справедливо называет «маскарадом»

Учитывая это, а также и тот факт, что маскарады в России появились прежде балов и тем более «балов-маскарадов», будем действовать в русле традиций наименований, каковая сложилась в России начиная с XVIII в., т.е. называть «маскардом» любое событие, участники которого действовали в специальных костюмах или масках. При этом подчеркнем, что наиболее традиционно, слово «маскарад» употребляется для обозначения костюмированных и маскированных балов.

Так как я любитель всей этой прелести,хотелось бы узнать у людей:

Хочется на Новый Год поучаствовать в таком бале,может кто знает где такой будут праздновать или у нас в Кировограде или на территории Украины ?
В том году один с чиновников устраивал такое веселье,правда у себя дома,и я имел честь на нём присутствовать,очень понравилось и хочется в этом году,побывать на чем-то таком же.

Буду благодарен за любую информацию проведения такой прелести.

• 0
Who Else If Not Me ?

#2 Dame Aux Camelias

Dame Aux Camelias

фотограф ShtormNet'а - 2008

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений
214
хороший форумчанин

Отправлено 03 December 2013 - 17:08

Жанна Сичкарь и Виктория Талашкевич («Jane&Vika Creation Group») уже который год подряд устраивают бал-маскарад. Ранее это было в ресторане "Виктория".

За новостями следить лучше на сайте http://tusovka.kr.ua/ они регулярно обновляют информацию о своих мероприятиях.
  • 1

#3 Сэр Джон°Фальст

Сэр Джон°Фальст

¤ Я всего°лишь вымышленный вашим разумом персонаж ¤

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений
189
хороший форумчанин

Отправлено 11 December 2013 - 09:21

Жанна Сичкарь и Виктория Талашкевич («Jane&Vika Creation Group») уже который год подряд устраивают бал-маскарад. Ранее это было в ресторане "Виктория".

За новостями следить лучше на сайте http://tusovka.kr.ua/ они регулярно обновляют информацию о своих мероприятиях.

Спасибо прелесть моя
  • 0
Who Else If Not Me ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей