Перейти к содержимому

Фотография

Памяти ликвидаторов аварии на ЧАЭС

посвящается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OLG

OLG

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
47
на правильном пути

Отправлено 26 April 2013 - 21:18

Посвящается ликвидаторам и участникам аварии на ЧАЭС

Мне искренне жаль тех ликвидаторов, которые ценой своей жизни удерживали «грязь»… тех, кто положил своё здоровье на чашу весов, где противовесом было спасение не одного и не двух десятков миллионов людей… тех, кто познал разницу дружбы и лицемерия… тех, кто последний раз увидел свою семью, и тех, кто даже с ней не попрощался… тех, кто вернулся домой, живой, и кого привезли грузом… тех, кому приходиться бороться за свои крохи «пенсии» и которые нужно отстаивать и добиваться… мне жаль семьи, которые дождались и не дождались своих героев… кто дорожат памятью о них и их поступке… мне жаль, что Вам сняться ночью кошмары, в которых опять и опять четвертый реактор… где ваши товарищи, с которыми плечо в плечо стояли до последней капли крови и до последнего микрорентгена… как жаль, что нельзя отправить всех тех «ликвидаторов» с корочками, которые и в глаза не видели реактор и активную зону, вместе с разными чинушниками, комиссиями по подтверждению инвалидности, в могильники чернобыля их разгребать… как жаль, что на Вас героях спекулируют, зарабатывают и деребанят деньги… как жаль, что Вам, это приходиться терпеть на каждом шагу до боли в зубах и вкуса свинца в горле… как жаль, что Вы спасали жизни тех, кто этого просто не достоин…

...и пусть Вы не воевали с оружием в руках, как наши ветераны ВОО, но свою битву и свою войну Вы выиграли и не сдали ни одного метра

…и пусть сегодняшняя молодежь дальше пьет пиво и курит у мемориалов ликвидаторов ЧАЭС, не возложив даже раз в год цветы в память о подвиге… может будет такой день, когда ними всеми будут затыкать очередной реактор, и благо такого биоматериала и полуфабриката у нас в достатке…

…как жаль что память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС в большинстве чтут те, кто чудом выжил или просто доживает

…как жаль

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей