Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Польшу без турагенства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 visalt

visalt

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
11
на правильном пути

Отправлено 28 March 2013 - 13:27

Понимаю, город маленький, далеко не каждый ездит в тур по Европе, но все же уверен что знатоки здесь есть. Итак, осенью сего года хочу поколесить по Европе. При этом хотелось бы обойтись без помощи турагентства для получения визы. Слышал, получить ее можно путем бронирования отеля и предоставлением чека об оплате. Кто имеет опыт подобных операций и насколько удачно они заканчивались?Официально не работаю, нужна ли справка о доходах? К слову, ранее уже открывал шенгенку
  • 0

#2 RockV

RockV

Магистр форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2097 сообщений
349
стоит прислушаться

Отправлено 29 March 2013 - 06:03

Бгыггг. Без справки о доходах сиди дома и создавай доходы. Аминь.

В каждом посольстве - свои заморочки. Помимо бронирования отелей частенько необходимо еще авиабилеты показать, а помимо справки о доходах - не меньше определенной суммы денег с собой. Само собой + страховка, страховики знают "для Шенгена".

Я ваще не понимаю нахрен нужны турагентства, ведь во многие посольства надо за визой по любому приходить лично.
  • 0
А кому украшений разных? Налетай!
[url="""]http://nadin_y.livejournal.com[/url]

#3 cdtuxo

cdtuxo

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
25
на правильном пути

Отправлено 29 March 2013 - 18:09

Безработний и мотаетесь по Европе. У налоговой к Вам найдутся вопросы это 100%
  • 0

#4 visalt

visalt

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
11
на правильном пути

Отправлено 30 March 2013 - 13:37

ладно задам вопрос немного по другому. У меня есть счет в банке с приличной суммой или же я еду с человеком, который официально трудоустроен и якобы финансирует поездку. При таких обстоятельствах вопросов не будет?

Безработний и мотаетесь по Европе. У налоговой к Вам найдутся вопросы это 100%

Запрета о фрилансе не было, а потому не мои проблемы
  • 0

#5 NoMercy

NoMercy

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
33
на правильном пути

Отправлено 30 March 2013 - 15:01

ув. visalt, я как то не понимаю вашей проблемы. Почему вы не можете посмотреть требования по получению визы на сайте посольства? там же все детально описано: и список нужных документов и другая информация
http://www.kijow.msz...wiz_info_domysl
ну в крайнем случае, позвоните анонимно в посольство и проконсультируйтесь у них))
  • 0

#6 visalt

visalt

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
11
на правильном пути

Отправлено 30 March 2013 - 18:27

ув. visalt, я как то не понимаю вашей проблемы. Почему вы не можете посмотреть требования по получению визы на сайте посольства? там же все детально описано: и список нужных документов и другая информация
ну в крайнем случае, позвоните анонимно в посольство и проконсультируйтесь у них))

Это очень долго читать, проще будет спросить и людей, которые оказывались в подобной ситуации

К тому же документы этого одно. Я прочел инфу,данную по вашей ссылки, но уверен, так просто поляки не пускают:)Человеческий фактор здесь тоже играет большую роль
  • 0

#7 RockV

RockV

Магистр форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2097 сообщений
349
стоит прислушаться

Отправлено 31 March 2013 - 13:24

ладно задам вопрос немного по другому. У меня есть счет в банке с приличной суммой или же я еду с человеком, который официально трудоустроен и якобы финансирует поездку. При таких обстоятельствах вопросов не будет?

Будут, если этот кто-то не ваш родственник (жена, родитель и т.п.). Да и то в ходе собеседования могут дать визу этому родственнику, а вам - отказать. Не поляки, канешна :)

Запрета о фрилансе не было, а потому не мои проблемы

До конца года обещаются ввести тотальный контроль доходов физических лиц. И тогда гаплык неоформленному фрилансному предпринимательству.
  • 0
А кому украшений разных? Налетай!
[url="""]http://nadin_y.livejournal.com[/url]

#8 visalt

visalt

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
11
на правильном пути

Отправлено 01 April 2013 - 18:50

Будут, если этот кто-то не ваш родственник (жена, родитель и т.п.). Да и то в ходе собеседования могут дать визу этому родственнику, а вам - отказать. Не поляки, канешна :)
До конца года обещаются ввести тотальный контроль доходов физических лиц. И тогда гаплык неоформленному фрилансному предпринимательству.

Сначала пусть узнают чем я занимаюсь, скажу я туниядец, хочу ниче не делать и много денег. А на счет первого предложения, со мной будет родственник, в частности родитель
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей