Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с тюнером т2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 visalt

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11
    на правильном пути
    • Cообщений: 378

Отправлено 01 October 2012 - 11:34

Прислали тюнер т2 Стронг 8502, подключил, все быстро как в рекламе:) зашел на сайт ефирт2.тв, глянул, что в Кировограде канал 22. Его и вбил в настройках, но ни автоматическая ни ручная не нашла ни одного канала. Для инфо: у меня кабельное Воля.нет, телик трубка (присутствуют только тюльпаны, HDMI нету). Подскажите может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и решил ее? или видит пути к решению? в настройках пробовал разные преобразования, "блок каналов" снял с родительских блокировок
  • 0

#2 masterweek

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64
    неплохой форумчанин
    • Cообщений: 1427

Отправлено 01 October 2012 - 11:44

Подключал матери по инструкции.В первый раз нашло мало каналов из-за плохой антенны.
Во второй раз,автоскан,нашло все ,что в эфире были.
  • 0
Водитель!Убедись перед открытием дверей,что ты поймаешь велосипедиста.
16.2. На регульованих і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч,повинен дати дорогу ...велосипедистам, які рухаються прямо в попутному напрямку.

#3 goga

Прохожий

• Прохожие
  • Pip
  • 2
    на правильном пути
    • Cообщений: 16

Отправлено 01 October 2012 - 12:45

Не нужно ничего вбивать.Запустить автонастройку и все 32 канала найдёт.Если эфирная антенна принимала аналоговые каналы более-менее нормально,то и для Т2 подойдёт.
  • 0

#4 visalt

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11
    на правильном пути
    • Cообщений: 378

Отправлено 01 October 2012 - 12:55

Я конечно извиняюсь, но до сих пор не понял смысла этого тюнера. У меня на кабельном 57 каналов. получается мне этот тюнер нафиг не надо? Я над ним морочу голову в надежде смотреть футбол в лучшем качестве, больше он мне не надо:)
  • 0

#5 Vasiliy

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
    на правильном пути
    • Cообщений: 300

Отправлено 01 October 2012 - 13:56

Я конечно извиняюсь, но до сих пор не понял смысла этого тюнера. У меня на кабельном 57 каналов. получается мне этот тюнер нафиг не надо? Я над ним морочу голову в надежде смотреть футбол в лучшем качестве, больше он мне не надо:)

Вы его к чему подключили к внешней или комнатной антене или к кабельному ТВ ???? :nose_eat:

Подключал матери по инструкции.В первый раз нашло мало каналов из-за плохой антенны.
Во второй раз,автоскан,нашло все ,что в эфире были.

Так сначала и нужно автосканирование , а потом уже вручную искать :hi:
  • 0

#6 DmitriK

Опытный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108
    неплохой форумчанин
    • Cообщений: 620

Отправлено 01 October 2012 - 18:21

Вы его к чему подключили к внешней или комнатной антене или к кабельному ТВ ???? :nose_eat:

Так сначала и нужно автосканирование , а потом уже вручную искать :hi:

Конечно к кабельному, там же антенна на конце больше висит)))

ЗЫ При наличии цифрового в принципе можно отказаться от кабельного... Если не критично присутствие некоторых каналов типа Евроспорт, Дискавери и т.д
  • 0

#7 Vasiliy

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
    на правильном пути

Отправлено 01 October 2012 - 19:40

К кабельному с мысла его подключать нету увы.... :db: :D

А вот к в нешней ТВ Антене или комнатной, при добротных условиях приёма надо как раз :hi:

Сообщение отредактировал Vasiliy: 01 October 2012 - 19:56

• 0

#8 Vasiliy

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
    на правильном пути

Отправлено 12 December 2012 - 10:55

Доброго времни суток :hi:

У кого показывает канал Кировоград , а то у меня от не показует :(
  • 0

#9 Che

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 12
    на правильном пути
    • Cообщений: 202

Отправлено 26 December 2012 - 17:41

Cтандарты DVB-T2 и DVB-T - тюнер цифровой, по кабельному у нас практически везде аналог т.е. другой стандарт передачи. Насколько помню были попытки цифрового кабельного ТВ у нас в Кировограде но из за высокой цены оборудования и абонплаты не взлетело.

Сообщение отредактировал Che: 26 December 2012 - 17:41

• 0

#10 Vasiliy

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
    на правильном пути

Отправлено 26 December 2012 - 20:00

DVB-T , у нас не будет увы ... :hi:
  • 0

#11 LESAN

Прохожий

• Прохожие
  • Pip
  • 0
    это только начало
    • Cообщений: 1

Отправлено 13 January 2013 - 13:39

неделю пользуюсь приставкой Trimax TR-2012HD.Живу на Попова 5-этажка на 3 этаже.Подключил к польской антене направил прямо на телевышку,антену кстати поставил на балконе,качество сигнала90-100 , уровень95-100 картинка идеальная.Воля-Бродбенд отдыхает от кабельного буду отказыватся.Приставка нашла кстати все 32 канала. 32канал правдатестовый там кроме рмаки ничего.

Прислали тюнер т2 Стронг 8502, подключил, все быстро как в рекламе :) зашел на сайт ефирт2.тв, глянул, что в Кировограде канал 22. Его и вбил в настройках, но ни автоматическая ни ручная не нашла ни одного канала. Для инфо: у меня кабельное Воля.нет, телик трубка (присутствуют только тюльпаны, HDMI нету). Подскажите может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и решил ее? или видит пути к решению? в настройках пробовал разные преобразования, "блок каналов" снял с родительских блокировок

В Кировограде канал 49

Доброго времни суток :hi:

У кого показывает канал Кировоград , а то у меня от не показует :(

у меня показывает
  • 0

#12 Vasiliy

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9
    на правильном пути

Отправлено 13 January 2013 - 22:24

Сбросил на заводские настройки и запустил автопоиск и канал Кировоград показует :crazyperson:

Тюнер Т2 уточняю, не расчитан на прём кабельного ТВ :hi:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей