Перейти к содержимому

Фотография

Dota Stream

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 r3x

r3x

Прохожий

• Прохожие
  • Pip
  • 16 сообщений
0
это только начало

Отправлено 02 August 2011 - 17:28

Доброго времени суток всем.
Не знал где лучше отписаться, но поскольку вопрос затрагивает Доту, отпишусь здесь.
Если кто-то смотрит стримы доты от вилата, вы не могли не заметить что он сменил несколько стимсайтов за последнее время, и остановился на неком justin.

собственно вопрос: У МЕНЯ ОДНОГО ЭТОТ justin ДИКО ЛАГАЕТ? оО :(

ps.вопрос приурочен к предстоящим епик геймам Дота2!
  • 0

#2 Fields

Fields

Annoyingly elitist, reassuringly expansive

• Модераторы
  • 4877 сообщений
654
авторитетная личность

Отправлено 02 August 2011 - 20:03

justin.tv? Бывает, когда дохрена людей смотрит.
  • 0

#3 Dream_on

Dream_on

Гуру форума

• Администраторы
  • 3874 сообщений
971
авторитетная личность

Отправлено 02 August 2011 - 20:06

после 15:00 часов, джастин дико лагает у всех, независимо от локации проживания (имеется ввиду в Европе). Советую смотреть либо по утрам, либо буферизировать "Воды" в первой половине дня и смотреть вечером. А последние неделя-две, с джастина идет редирект на Twitch (я не разбирался, что это за сайт пользовательских трансляций)
  • 0

Us And Them

#4 RastMan

RastMan

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 134 сообщений
0
это только начало

Отправлено 02 August 2011 - 20:54

на сколько я понял, то не у всех. у друзей на ого сейчас абсолютно не лагает, да и у меня в другом городе все нормально идет, я же слушаю стрим по скайпу, что не есть круто.....
на на форуме продоты вычитал что проблема именно в провайдере
вот что там написано

1. Делаем tracert
2. Звоним, пишем на мыло, предоставляем скрины своему интернет провайдеру, просим пофиксить.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал RastMan: 02 August 2011 - 21:03

• 0

#5 Stormi

Stormi

Zlyuka =(

• Администраторы
  • 2461 сообщений
166
хороший форумчанин

Отправлено 10 August 2011 - 12:09

на сколько я понял, то не у всех. у друзей на ого сейчас абсолютно не лагает, да и у меня в другом городе все нормально идет, я же слушаю стрим по скайпу, что не есть круто.....
на на форуме продоты вычитал что проблема именно в провайдере
вот что там написано

Отпишитесь на форуме, втой темке, приложите скрин и примерно такой текст

Трейсрут заблокирован после хоста 204.26.60.217 а послать к провайдеру с неполным трейсом это примерно как на 3 буквы.
Мое предположение - сервера отдающие видео-поток подключены разными каналами связи на разные направления, при подключении к серверу выбирается самый короткий путь по направлениям без учета нагрузки. При этом самый короткий путь может быть тупо перегружен и будет лагать. У других провайдеров другие каналы связи, соответственно выберется другой путь через другие направления и лагов может не быть. Провайдер может управлять выбором направления при передаче данных от клиента к серверу, но выбор направления от сервера к клиенту делается администратором сервера, влиять на него хоть и можно, но сильно сложно и приводит к фееричным глюкам в виде отвала половины интернета у всех клиентов провайдера. Такчто заморачиваться ради одного ресурса, владельцы которого не расширяют каналы в каких-то направлениях, провайдер не будет. Я уверен, что администраторы ресурса немного в курсе как это работает, и в посылании человека в техподдержку подразумевается предложение сменить провайдера, также они далеко не первые, кто пользуется такими приемами вместо поиска адекватного хостера.
  • 1
Даю глупые ответы на глупые вопросы

#6 r3x

r3x

Прохожий

• Прохожие
  • Pip
  • 16 сообщений
0
это только начало

Отправлено 19 August 2011 - 16:53

фух,
игры стримятся на овнеде. :)
хотя без лагов не обошлось. 2.8 млн зрителей собрались посмотреть на доту2 :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей