Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование IPTV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#401 Иванес

Иванес

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 60 сообщений
2
на правильном пути

Отправлено 13 February 2017 - 13:33

А стоит вообще сейчас подключать услугу как само качество? или лучше подождать пока есть аналоговое 

Не стоит, качество многих каналов заметно хуже, чем просто смотреть с тарелки. Єто лично мое мнени

Спасибо учту 

• 0

#402 denz

denz

Прохожий

• Модераторы
  • 7 сообщений
0
это только начало

Отправлено 13 February 2017 - 13:46

А как будет работать на ЖК телевизоре если нету входа под Ethernet? Нужна приставка IPTV?

Да, нужна приставка.

То есть приставку не предоставляет компания, а покупаешь за свой счет и только потом подключаешься ?

Компания не предоставляет приставку в аренду, а только дает возможность приобрести приставку SMART TV BOX, которая не идет зашитая под провайдера, что дает возможность в дальнейшем пользоваться ней в своих целях.

А стоит вообще сейчас подключать услугу как само качество? или лучше подождать пока есть аналоговое 

Если вы уже являетесь абонентом КТВ по почему бы и не попробовать? На текущий момент абон.плата составляет КТВ пакет базовый 70 грн., а так будет пакет КТВ+IPTV за 90 грн. в месяц. Но так сможете смотреть IPTV на разных устройствах, к примеру на ПК, смартфоне, Smart TV или планшете, согласитесь это удобно.

• 0

#403 Deyton

Deyton

Магистр форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1758 сообщений
493
стоит прислушаться

Отправлено 15 February 2017 - 22:30

Если вы уже являетесь абонентом КТВ по почему бы и не попробовать? На текущий момент абон.плата составляет КТВ пакет базовый 70 грн., а так будет пакет КТВ+IPTV за 90 грн. в месяц. Но так сможете смотреть IPTV на разных устройствах, к примеру на ПК, смартфоне, Smart TV или планшете, согласитесь это удобно.

А если я не являюсь абонентом КТВ, то и пробовать не надо было? Нельзя сделать просто, чтобы оно работало нормально и не висло? Или Вы предлагаете мне по полу/потолку дополнительно кабеля аналогового КТВ теперь проложить, после ремонта в квартире? Странная логика.

Ребята, сделайте, чтобы оно НОРМАЛЬНО работало. И добавьте каналы в HD-качестве, чего не будет по КTB. Думаю, что многие потом будут готовы платить за это деньги.

• 0

Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными. © Стивен Хокинг.

#404 Valeriy

Valeriy

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1468 сообщений
55
неплохой форумчанин

Отправлено 15 February 2017 - 22:54

Ребята, сделайте, чтобы оно НОРМАЛЬНО работало. И добавьте каналы в HD-качестве, чего не будет по КTB. Думаю, что многие потом будут готовы платить за это деньги.

Слова "первопроходцев" платного IPTV еще раз убеждают, что рано за такое качество пытаться брать деньги. А те кто платит за это - продолжают процесс тестирования, но уже не бесплатно ))

• 0

#405 masterweek

masterweek

Магистр форума

• Пользователи
  • 1721 сообщений
72
неплохой форумчанин

Отправлено 16 February 2017 - 13:22

Зато теперь можно исключить из списка возможных причин багов при просмотре IPTV, количество одновременного подключения к какому то каналу .

• 0

Удаляю вирусы с сайтов, определяю скрипт рассылки спама с сайта.

#406 Deyton

Deyton

Магистр форума

• Пользователи
  • 1758 сообщений
493
стоит прислушаться

Отправлено 17 February 2017 - 01:50

Зато теперь можно исключить из списка возможных причин багов при просмотре IPTV, количество одновременного подключения к какому то каналу .

Как-бы не совсем. Дело в том, что в праздники украинские телеканалы вообще превращались в "матрицу", при бесплатном IPTV. Сейчас они более-менее сносно работают. Думаю, что проблем несколько. И основная, - это периодические зависоны, иногда с предваряющими процесс зависания артефактами видео, как при скачивании битого контента. Вот они не исчезли, от слова - совсем.

Думаю, это некая концептуальная проблема, потому админы и морозятся.

• 0

Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными. © Стивен Хокинг.

#407 masterweek

masterweek

Магистр форума

• Пользователи
  • 1721 сообщений
72
неплохой форумчанин

Отправлено 17 February 2017 - 10:55

Может потому что плеер грузится с внешнего ресурса .

Интересно а почему цена для КТВ+20 грн за IPTV , а подключившим интернет + 90 ?

• 0

#408 olemile

olemile

Прохожий

• Прохожие
  • Pip
  • 2 сообщений
3
на правильном пути

Отправлено 02 March 2017 - 07:49

Абсолютно не понятен ваш подход к iptv. Плачу за инет 60 грн, готов платить максимум еще 30 грн за iptv. 90 грн ваши только за iptv не лезут ни в какие рамки. Или мозг у вас не работает ? 77 грн - megogo, так там куча каналов и фильмов, вы и рядом не стояли

• 3

#409 Amigo

Amigo

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
26
на правильном пути

Отправлено 02 March 2017 - 08:20

olemile
Поддерживаю!
  • 0

#410 Toster

Toster

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 148 сообщений
26
на правильном пути

Отправлено 02 March 2017 - 17:32

iptv и ott не одно и тоже, хотя дело лишь в терминологии..

IPTV лицензируется, является законным видом деятельности... 

ОТТ, на сегодня вызывает очень много вопросов в правовом поле..

рано или поздно, условия уравняются, тогда и цены будут формироваться не с сумм(кто как договорится), а с нормативных затрат.

ИМХО юридическая коллизия.

Наверное ШТОРМам есть что терять. Поэтому все законно.

2 Оlemile

Относительно, - "...Плачу за инет 60 грн, готов платить максимум еще 30 грн за iptv. 90 грн ваши только за iptv не лезут ни в какие рамки....."

Думаю, с таким подходом, вы скоро не сможете быть готовы платить просто за интернет... 

Все цены поднялись. Рано или поздно и интернет подорожает(вангую...)

• 0

#411 Deyton

Deyton

Магистр форума

• Пользователи
  • 1758 сообщений
493
стоит прислушаться

Отправлено 01 April 2017 - 00:29

Господа, для каких целей вы мучаете людей, т.е. держите тех. поддержку по ночам, если они даже не могу рассказать, как пополнить счет IPTV online через billing, я уже молчу про то, что в случае реальных технических неполадок они все равно не смогут их исправить ночью.

• 0

#412 Valeriy

Valeriy

Старожил

• Пользователи
  • 1468 сообщений
55
неплохой форумчанин

Отправлено 01 April 2017 - 09:38

А что, были надежды, что будет по другому?
Раскажите как там качество картинки,тормоза при просмотре популярных каналов в час пик - изменения к лучшему есть?
  • 0

#413 Deyton

Deyton

Магистр форума

• Пользователи
  • 1758 сообщений
493
стоит прислушаться

Отправлено 01 April 2017 - 12:55

А что, были надежды, что будет по другому?
Раскажите как там качество картинки,тормоза при просмотре популярных каналов в час пик - изменения к лучшему есть?

Качество картинки заметно не изменилось, но зависать стало гораздо меньше. Т.е. такое случается, но очень редко, раньше это сильно раздражало.

• 0

#414 Magnit

Magnit

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2812 сообщений
1123
гуру

Отправлено 01 April 2017 - 13:41

Я позитивно отношусь к введению оплаты за IPTV.Мне оно  не нужно а интернет пусть не дорожает.И так 90грн плачу.

• 0

#415 Valeriy

Valeriy

Старожил

• Пользователи
  • 1468 сообщений
55
неплохой форумчанин

Отправлено 01 April 2017 - 15:39

Качество картинки заметно не изменилось, но зависать стало гораздо меньше. Т.е. такое случается, но очень редко, раньше это сильно раздражало.

Зависает меньше скорее всего потому, что смотрят платно сейчас на порядок меньше, чем при бесплатном тестировании.

Я позитивно отношусь к введению оплаты за IPTV.Мне оно  не нужно а интернет пусть не дорожает.И так 90грн плачу.

И какая же причина позитивного восприятия взимания платы за недостаточно качественную услугу?

• 0

#416 Amigo

Amigo

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
26
на правильном пути

Отправлено 01 April 2017 - 17:40

Причина позитивного восприятия взимания платы за недостаточно качественную услугу может быть только если он там работает))

Сообщение отредактировал Amigo: 02 April 2017 - 08:00

• 0

#417 olemile

olemile

Прохожий

• Прохожие
  • Pip
  • 2 сообщений
3
на правильном пути

Отправлено 14 April 2017 - 10:42

Простой бизнес-план. Сколько людей по 90 грн iptv себе подключили на данный момент, от общего числа юзающих ваш инет наверно человек 100 наберется. 100 умножаем на 90 = 9000 грн. Есть пример крупных провайдеров - разные пакеты, базовый в 40 каналов идет прицепом к плате за инет. 30 грн красная цена за iptv. Так завтра все подключат себе эту услугу. Это минимум 3000 человек - умножаем на 30 = 90000 грн. Разница на лицо. А пока вы такую политику проводите, есть куча в инете предложений - буду лично тратит туда деньги. Это называется нет у вас умного топ-менеджера, так бизнес не строится.

• 0

#418 Valeriy

Valeriy

Старожил

• Пользователи
  • 1468 сообщений
55
неплохой форумчанин

Отправлено 14 April 2017 - 10:59

Простой бизнес-план. Сколько людей по 90 грн iptv себе подключили на данный момент, от общего числа юзающих ваш инет наверно человек 100 наберется. 100 умножаем на 90 = 9000 грн. Есть пример крупных провайдеров - разные пакеты, базовый в 40 каналов идет прицепом к плате за инет. 30 грн красная цена за iptv. Так завтра все подключат себе эту услугу. Это минимум 3000 человек - умножаем на 30 = 90000 грн. Разница на лицо. А пока вы такую политику проводите, есть куча в инете предложений - буду лично тратит туда деньги. Это называется нет у вас умного топ-менеджера, так бизнес не строится.

Я конечно, не работник Шторма и не знаю причин почему Шторм поступает так, а не иначе с IPTV, но когда читаю вот такие советы, то трудно сдержать улыбку - во сколько у нас талантливых мега-топ-супер-менеджеров. И главное что - чтобы калькулятор был под рукой.)))

• 0

#419 masterweek

masterweek

Магистр форума

• Пользователи
  • 1721 сообщений
72
неплохой форумчанин

Отправлено 14 April 2017 - 15:42

Не вижу расходов на аппаратную часть, которую нужно вычесть из прибыли . Ведь нужно оборудование, способное обеспечить одновременное подключение те же 3000 пользователей IPTV .

• 0

#420 prpr

prpr

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 49 сообщений
5
на правильном пути

Отправлено 01 January 2018 - 20:01

а ка кправильно понять,вроде iptv платное,но у меня работает на андроид приставке абсолютно бесплатно!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей