Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Munich

Munich

демон-парикмахер с shtorm.net

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
14
на правильном пути

Отправлено 27 May 2008 - 19:10

Цитата(juvenile @ 27.5.2008, 17:32) Просмотр сообщения

????????????
акстись, если это не восточные виды, то это не значит, что там нет философии!

Сформулюй в декількох реченнях, якщо не важко.
Сторона світу не грає ролі. Приклад - капоейра, бойове мистецтво із заходу

Цитата(potemkin @ 27.5.2008, 17:49) Просмотр сообщения

да уж. не хотелось бы попасть под удар супертяжа, в который он вложит в свой "аргумент"(кулак) всю свою силу духа и философию ведения боя. Завернёт так, что буравчиком по рингу быстрее электродрели крутиться будешь, да так наверняка и не вспомнишь как тебя в детстве нарекли. Эт на форуме можно чо хошь плести по этому поводу, попробовал бы чо против "философу" Тайсону сказать, наверняка брекеты уже не понадобились бы.

І де я сказав, що бокс неефективний? Я сказав, що це не бойове мистецтво, а мистецтво бити пику. Тайсон був великим бійцем, але не майстром бойового мистецтва

Сообщение отредактировал Munich: 27 May 2008 - 19:12

• 0

#22 potemkin

potemkin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 39 сообщений
0
это только начало

Отправлено 27 May 2008 - 19:46

Цитата(Munich @ 27.5.2008, 20:18) Просмотр сообщения

Я сказав, що це не бойове мистецтво, а мистецтво бити пику. Тайсон був великим бійцем, але не майстром бойового мистецтва

если честно, то мне противно читать написанное тобой. ты что боец? Только не надо мне тут городить огород. ты далёк от этого всего. настоящий воин(хотя бы теоретически) не позволит себе подобные высказывания. "Тайсон був" - да он "не був", а есть. мечтатель и сказочник ёпт. Ты когда-нибудь слышал от Клычков что кого они на пол положили они назвали как-то плохо. Вот это тоже философия и "кепа" хорошо у таких ребят варит. Книжки читать не в ринг выйти. Виталик если и говорит "да - выиграл у Льюиса, хоть и разбил лицо в кровь и победу присудили ему". Но он никогда не позволит его дерьмом обозвать. Если Тайсон и дурноватый, но только не трус.

Сообщение отредактировал potemkin: 27 May 2008 - 19:57

• 0

#23 lawyer

lawyer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
1
на правильном пути

Отправлено 27 May 2008 - 19:56

Цитата(potemkin @ 27.5.2008, 20:54) Просмотр сообщения

если честно, то мне противно читать написанное тобой. ты что боец? Только не надо мне тут городить огород. ты далёк от этого всего. настоящий воин(хотя бы теоретически) не позволит себе подобные высказывания. "Тайсон був" - да он "не був", а есть. мечтатель и сказочник ёпт.

вот как раз в боксе слово "был" употребимо. (Я не говорю что я лучше Тайсона laugh.gif )
Бокс - это спорт молодых, если не шоу-бизнес.
Когда тебе стукнет лет 40, ты про ринг забудешь, т.к. уже не та сила, скорость и т.д.
Мне восточные боевые искусства тем и нравятся, что ими можно заниматься ВСЮ жизнь, т.к развитие есть не только физическое, но и духовное.
А поскольку potemkin, ты сразу начал выпендриваться, то из этого следует вывод что ты тоже не профессиональный боец...
-----------------------
спокойно! Если ваш разговор перейдет в наезды, понты, разборки - буду давать +10

Сообщение отредактировал lawyer: 27 May 2008 - 20:00

• 0

#24 Big Dreams

Big Dreams

Never say NO to panda

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4906 сообщений
629
авторитетная личность

Отправлено 27 May 2008 - 21:28

Цитата(lawyer @ 27.5.2008, 21:04) Просмотр сообщения
вот как раз в боксе слово "был" употребимо. (Я не говорю что я лучше Тайсона laugh.gif )
Бокс - это спорт молодых, если не шоу-бизнес.
Когда тебе стукнет лет 40, ты про ринг забудешь, т.к. уже не та сила, скорость и т.д.

Посмотри к-1))))
Цитата(lawyer @ 27.5.2008, 21:04) Просмотр сообщения

Мне восточные боевые искусства тем и нравятся, что ими можно заниматься ВСЮ жизнь, т.к развитие есть не только физическое, но и духовное.

а что мешает заниматься боксом всю жизнь?

Цитата(Munich @ 27.5.2008, 22:16) Просмотр сообщения

Я поважаю Тайсона тільки як бійця і не казав, що він боягуз (дивися п.2), але те, що він скотився до наркотиків чи побив дружину, за що відсидів декілька років, не робить йому честі і не відповідає ніяким принципам чи світогляду, навіть якщо у боксі є філософський світогляд.

стивен сигал - айкидо. примеров я уверен ещё масса, но не все ща вспомню
Цитата(Munich @ 27.5.2008, 22:16) Просмотр сообщения
А правило - це пихатий Мейвезер, хвалько Рой Джонс, це Мухамед Алі, який Формену сказав, що з'їсть його дітей і ще прірва інших. При цьому усі вони чудові бійці або були ними

Бадр Хари, Тито Ортиз и ещё куча
  • 0
уоттакуот

#25 Гость_Avatara_*

Гость_Avatara_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2008 - 22:46

Цитата(lawyer @ 27.5.2008, 13:25) Просмотр сообщения

мое мнение, что нельзя делить на лучшее и худшее.
В каждом искусстве есть как положительные, так и отрицательные черты.
Если решаешь чем занятся - смотри по финансовым возможностям, личным симпатиям, советам друзей и т.д.
бокс. Хотя это вызывает смех. laugh.gif
З.Ы я не сказал что бокс - это плохо smile.gif

америку открыл biggrin.gif

#26 AntiTrust

AntiTrust

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1145 сообщений
9
на правильном пути

Отправлено 27 May 2008 - 23:12

Цитата
P.S. lawyer, підніми мені, мабуть, рівень попереджень, будь ласка. Щось останнім часом мене стало легко спровокувати

Не заслужил.

Подытожив вкратце, соглашусь с мнением, что решает не столько вид боевого исскуства, сколько профессионализм бойца. И вообще, что нравится, тем и занимаешься. Глупо заниматься нелюбимым делом, только потому, что это круто.

Цитата
америку открыл

А это флуд. В следующий раз пославлю +10%.
  • 0
"В каждом живут три разных человека. Тот, кем тебе хочется быть. Тот, кем себе кажешься. И тот, кто ты на самом деле. Двух первых ты хорошо знаешь, а третьего не знаешь совсем. Это и есть твой чёрный ящик." (с)

#27 Big Dreams

Big Dreams

Never say NO to panda

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4906 сообщений
629
авторитетная личность

Отправлено 28 May 2008 - 04:05

Цитата(Munich @ 27.5.2008, 20:18) Просмотр сообщения

Сторона світу не грає ролі. Приклад - капоейра, бойове мистецтво із заходу

капоэйра - это боевой танец африканских рабов))) им нельзя было иметь оружие и тренироваться - они делали это в виде танца, добавляя боевые приёмы))) капоэйра - БИ с юга))
  • 0
уоттакуот

#28 potemkin

potemkin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 39 сообщений
0
это только начало

Отправлено 28 May 2008 - 08:49

Цитата(Munich @ 27.5.2008, 23:12) Просмотр сообщения
Вибач, друже

тамбовский волк и то тебе не товарищ, а я и подавно. Гы. а вордом правишь таки. меня трудно провести, а тебе и подавно это не удастся
  • 0

#29 AntiTrust

AntiTrust

Старожил

• Пользователи
  • 1145 сообщений
9
на правильном пути

Отправлено 28 May 2008 - 10:13

Цитата
тамбовский волк и то тебе не товарищ, а я и подавно. Гы. а вордом правишь таки. меня трудно провести, а тебе и подавно это не удастся

Оффтоп, оскорбление, грубость - полный набор. Ну че ты не можешь себя по-людски весьти. Пока что +10, скажешь еще что-то в этом духе - забаню.
  • 0
"В каждом живут три разных человека. Тот, кем тебе хочется быть. Тот, кем себе кажешься. И тот, кто ты на самом деле. Двух первых ты хорошо знаешь, а третьего не знаешь совсем. Это и есть твой чёрный ящик." (с)

#30 lawyer

lawyer

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
1
на правильном пути

Отправлено 28 May 2008 - 11:41

Цитата(juvenile @ 27.5.2008, 22:36) Просмотр сообщения

а что мешает заниматься боксом всю жизнь?

в старости, хочешь ты того или нет, ты станешь слабее, и не сможешь конкурировать с молодыми бойцами.
Цитата(Sp1rt @ 27.5.2008, 22:50) Просмотр сообщения

Так всетаки что лутше?
Бо вас тут не понят набор слов...
Я думаю всетаки Рукопашка или кик-боксинг

понимай...В теме все русским языком расписано, что деления на "лучшие и худшие виды - не существует"
Так что тему переименовываю в "боевые искусства"

Сообщение отредактировал lawyer: 28 May 2008 - 11:47

• 0

#31 Munich

Munich

демон-парикмахер с shtorm.net

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
14
на правильном пути

Отправлено 28 May 2008 - 19:43

Цитата(juvenile @ 28.5.2008, 5:13) Просмотр сообщения

капоэйра - это боевой танец африканских рабов))) им нельзя было иметь оружие и тренироваться - они делали это в виде танца, добавляя боевые приёмы))) капоэйра - БИ с юга))

Як я вже сказав, сторона світу не має значення. навряд чи те, що зародилося в Африці, було дуже схоже на сучасну капоейру. А центр сучасної капоейри - безперечно, Бразилія

Сообщение отредактировал lawyer: 28 May 2008 - 20:00

• 0

#32 Гость_Avatara_*

Гость_Avatara_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2008 - 16:10

Цитата(AntiTrust @ 28.5.2008, 0:20) Просмотр сообщения

А это флуд. В следующий раз пославлю +10%.

ето ответ на то что мне написали mad.gif если хоч ставь biggrin.gif

#33 AntiTrust

AntiTrust

Старожил

• Пользователи
  • 1145 сообщений
9
на правильном пути

Отправлено 29 May 2008 - 20:37

Avatara Ну если с тобой иначе нельзя, тогда получай свои +10 и бан на сутки за преднамеренное игнорирование предупреждений от модератора.

Сообщение отредактировал AntiTrust: 29 May 2008 - 20:37

• 0

#34 D_a_r_k

D_a_r_k

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
1
на правильном пути

Отправлено 29 May 2008 - 20:38

спорить не о чем главное уметь хоть чем-то пользоваться в совершенстве, а чем именно разницы нет

Сообщение отредактировал D_a_r_k: 29 May 2008 - 20:45

• 0

#35 evgeshQa

evgeshQa

Старожил

• Пользователи
  • 1043 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 22 August 2008 - 20:15

Хотелбы зайняться видом боевого искустава (Джиу-джитсу или Тайский бокс) что лутше...?
Где что находиться посоветуйте !
  • 0

#36 vlad

vlad

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 138 сообщений
0
это только начало

Отправлено 22 August 2008 - 20:32

Цитата(Sp1rt @ 22.8.2008, 21:15) Просмотр сообщения

Хотелбы зайняться видом боевого искустава (Джиу-джитсу или Тайский бокс) что лутше...?
Где что находиться посоветуйте !

ФРБК(рукопашный бой) Андреевская 12. к1 excl.gif
  • 0

#37 evgeshQa

evgeshQa

Старожил

• Пользователи
  • 1043 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 22 August 2008 - 20:35

Цитата(vlad @ 22.8.2008, 21:32) Просмотр сообщения

ФРБК(рукопашный бой) Андреевская 12. к1 excl.gif

А поподробнея можно?
Ты там сам занимался, или кто-то из знакомых?
  • 0

#38 vlad

vlad

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 138 сообщений
0
это только начало

Отправлено 22 August 2008 - 20:40

Цитата(Sp1rt @ 22.8.2008, 21:35) Просмотр сообщения

А поподробнея можно?
Ты там сам занимался, или кто-то из знакомых?

занимаюсь! я уже раньше писал что это универсальный такой вид боевого исскуства..где ты можешь применить технику как в стойке, так и в партере! ты спросил о джиу-джитсу-а это и есть борьба,..болевые, удушающие..а вот тайский бокс,- это спаринг в стойке. вот только в рукопашке сошлись несколько стилей!
  • 0

#39 Berserker

Berserker

Прохожий

• Прохожие
  • Pip
  • 12 сообщений
0
это только начало

Отправлено 25 August 2008 - 13:20

Если мы уже и завели эту тему,то хотелось бы пожелиться своим опытом,хоть и не большим но все же опытом,кто-то прислушается,а кто-то проигнорирует,это дело каждого.
В первую очередь нужно определиться чему вы хотите научиться,и чего достичь,если это просто оздоровление,то займитесь кунг-фу, тем же вин-чун(сам три годы в нем отпахал,пока не понял,что нужно мне пока что-то покрепче),если просто покрасоваться перед девченкой и друзьями,займитесь тхэкван-до,будите и ногами махать(после того как растянитесь в отрицалку и статику поставитеsmile.gif,а если реально хотите за себя постоять,вот на мой взгляд самое действенное:
киокушин
бокс
борьба
муа-тай
саньда
free fight
А теперь представим,на улице что нам может больше помочь,первое хорошая физческая подготовка,второе опыт(ну вот его то обычно и не достает,именно опыта уличной драки,так как то что на татами,обычно сильно отличается от улицы),и пару хорошо поставленных ударов,в голову вы тут врядле будете махать,ну разве что вы мастер спорта и вышли максимум один на двоих,а вот рукой хорошо приложиться по подбородку,печенке,или даже обычный самый удар в пах,прокатит только так и не надо тут ни какого выпендрежа,ну или прогибом,да об землю шмяк противника,о и мозги потекли и все товарищи его в страхе поразбегалисьsmile.gif

Сам я занимаюсь Киокушином,а старый киокушин-это и была физическая сила,элементы борьбы,удары в голову,ну и конечно и все остальные удары ставились так чтоб ляшки обсыкали от боли обидчики вашиsmile.gif
А главное это ваше огромное желание и хороший тренер!!!

Сообщение отредактировал lawyer: 25 August 2008 - 18:55

• 0

#40 vlad

vlad

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 138 сообщений
0
это только начало

Отправлено 25 August 2008 - 14:09

Цитата(Berserker @ 25.8.2008, 14:20) Просмотр сообщения

Если мы уже и завели эту тему,то хотелось бы пожелиться своим опытом,хоть и не большим но все же опытом,кто-то прислушается,а кто-то проигнорирует,это дело каждого.
В первую очередь нужно определиться чему вы хотите научиться,и чего достичь,если это просто оздоровление,то займитесь кунг-фу, тем же вин-чун(сам три годы в нем отпахал,пока не понял,что нужно мне пока что-то покрепче),если просто покрасоваться перед девченкой и друзьями,займитесь тхэкван-до,будите и ногами махать(после того как растянитесь в отрицалку и статику поставитеsmile.gif,а если реально хотите за себя постоять,вот на мой взгляд самое действенное:
киокушин
бокс
борьба
муа-тай
саньда
free fight
А теперь представим,на улице что нам может больше помочь,первое хорошая физческая подготовка,второе опыт(ну вот его то обычно и не достает,именно опыта уличной драки,так как то что на татами,обычно сильно отличается от улицы),и пару хорошо поставленных ударов,в голову вы тут врядле будете махать,ну разве что вы мастер спорта и вышли максимум один на двоих,а вот рукой хорошо приложиться по подбородку,печенке,или даже обычный самый удар в пах,прокатит только так и не надо тут ни какого выпендрежа,ну или прогибом,да об землю шмяк противника,о и мозги потекли и все товарищи его в страхе поразбегалисьsmile.gif
Сам я занимаюсь Киокушином,а старый киокушин-это и была физическая сила,элементы борьбы,удары в голову,ну и конечно и все остальные удары ставились так чтоб ляшки обсыкали от боли обидчики вашиsmile.gif
А главное это ваше огромное желание и хороший тренер!!!

киокушин- это вы в стойке бьете друг друга в корпус руками, а ногами разные удары???а кто тренирует тебя?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей