Перейти к содержимому

Фотография

Футболисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#41 said

said

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 08 January 2009 - 20:51

Роналду попал в автокатастрофу
[attachmentid=9479]

К счастью, с футболистом Манчестер Юнайтед все в порядке.
Как стало известно, португалец разбил свой автомобиль (сообщается о Феррари), когда возвращался из манчестерского аэропорта. Он врезался в заградительный барьер.

Сразу за ним на своем Бентли следовал Эдвин ван дер Сар, который к аварии никакого отношения не имеет.

Сегодня представитель клуба сообщил, что с Криштиано Роналду все нормально, он тренируется в обычном режиме.
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#42 Гость_JoEy_*

Гость_JoEy_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2009 - 21:08

это ему не с мячеком по полю с большой скоростю ганять laugh.gif laugh.gif

#43 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 09 January 2009 - 19:38

Роналду пообещал перейти в Реал
[attachmentid=9515]

И вот снова с вами новости о возможном будущем Криштиано Роналду.
Итак, авторитетное британское издание The Times со ссылкой на свои источники сообщает, что якобы Роналду пообещал Флорентино Пересу, экс-президенту Реала, перебраться в мадридский клуб в 2010 году.

Почему в 2010? Потому что именно в этот год Перес собрался вновь участвовать в выборах президента Реала. А Роналду должен стать его основным козырем. Мол, выбери меня и получи в команду Криштиано.

"Посмотрим, сохранит ли он свое желание перейти в Реал. По крайней мере, до того он говорил, что хочет этого" - заявил Пепе, защитник Реала и партнер Роналду по сборной...
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#44 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 09 January 2009 - 21:52

Мигель дисквалифицирован, Кануте оштрафован
[attachmentid=9529]

Дисциплинарному комитету испанской Лиги было чем заняться.
В основном дела касались Мигеля из Валенсии и Кануте из Севильи. Напомним, что первый в кубковом матче против Расинга начал обвинять и угрожать одному из рефери игры. Потом португалец принес извинения, но это ему не помогло - три матча дисквалификации.

В матче Кубке отметился и Фредерик Кануте. Он, напомним, после забитого гола явил миру футболку с надписью Палестина. Судя по всему, форвард будет оштрафован за политическую пропаганду на футбольном поле.
ра
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#45 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 10 January 2009 - 22:44

Названы претенденты на звание Игрока года Африки

Конфедерация футбола Африки назвала пятерых игроков, которые будут сражаться за титул Игрока года 2008.
Интересно, что четверо из них представляют английские команды. Из Челси номинированы Дидье Дрогба и Майкл Эссьен.

Также в числе претендентов Эммануэль Адебайор из Арсенала и Амр Заки из Уигана. Кроме того, представлен Мохамед Абутрика из Аль-Ахли.

Церемония награждения состоится 10 февраля в Нигерии.
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#46 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 11 January 2009 - 23:47

Фердинанду понадобилось дополнительное обследование
[attachmentid=9633]

В ближайшее время защитник Манчестер Юнайтед не поможет своей команде.
Напомним, что Рио получил повреждение перед матчем со Сток Сити в конце прошлого года. У игрока Манчестера проблемы со спиной.

Планировалось, что он выйдет на матч с Челси, однако новые проблемы спины оставили его вне заявки.

30-летний футболист пропустил уже пять последних матчей своей команды. Пропустит и еще, так как его отправят на специальное обследование, чтобы точно понять проблему.
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#47 Chris Tucker

Chris Tucker

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 944 сообщений
6
на правильном пути

Отправлено 12 January 2009 - 00:16

Цитата(Trial @ 29.4.2008, 13:51) Просмотр сообщения

канешно это КРИШТИАНО РОНАЛДО это самый быстрый накачяный игрок
я тебя потдержеваю МЮ это самая престижная команда и игроки там самые лудшие ,а КРИШТИАНО самый лудшый игрок

ВОТ ВОТ! НЕ лучший а "лудший"! а что шея толстая - не значит, что накачаный!!!

Кака' forever!!!

Цитата(said @ 10.1.2009, 23:44) Просмотр сообщения

Названы претенденты на звание Игрока года Африки

Конфедерация футбола Африки назвала пятерых игроков, которые будут сражаться за титул Игрока года 2008.
Интересно, что четверо из них представляют английские команды. Из Челси номинированы Дидье Дрогба и Майкл Эссьен.

Также в числе претендентов Эммануэль Адебайор из Арсенала и Амр Заки из Уигана. Кроме того, представлен Мохамед Абутрика из Аль-Ахли.

Церемония награждения состоится 10 февраля в Нигерии.

Я за Эмму Адбайора!!!

Сообщение отредактировал Chris Tucker: 12 January 2009 - 00:16

• 0
Если верен, то до последнего мгновенья, если ненавижу - все горит синим пламенем...!!!

#48 Chris Tucker

Chris Tucker

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 944 сообщений
6
на правильном пути

Отправлено 12 January 2009 - 00:57

Цитата(said @ 7.1.2009, 2:02) Просмотр сообщения

Ван Боммель: "Тимощуку будет удобно на скамейке запасных"
[attachmentid=9389]

Капитан Баварии Марк ван Боммель после окончания сезона хочет продолжить свои выступления за мюнхенский клуб и совершенно не боится возможной конкуренции со стороны Анатолия Тимощука.

Скандальный голландец заявил: "Да, Тимощук может перейти в Баварию, но будет сидеть очень удобно на скамейке запасных! Об этом я позабочусь!".

Бавария хочет приобрести Анатолия Тимощука за 14 миллионов евро и этот факт затронул капитана баварцев: "Такие деньги и за запасного игрока – расточительство!"

Мюнхенский супер-клуб сделал ван Боммелю предложение продлить контракт до 30 июня 2010 года и дал время до конца сезона обдумать это предложение. Но голландец хочет контракт на более долгий срок: "Мне 31 и я чувствую, что могу еще очень долго играть на высоком уровне. Я знаю очень много игроков, которые играли и до 38 лет. Новый контракт я охотно подпишу, но не при таких условиях".

Несмотря на свое положение в команде в первой половине сезона, который он провел на скамейке запасных, Марк ван Боммель не держит зла на тренера: "Это было непривычно для меня не выходить в основе, но общее впечатление о первой половине сезона положительное. С меня сняли капитанскую повязку, посадили на скамейку, но я отвоевал своё место в команде. С тренером у меня нет никаких проблем, я показал ему, что я являюсь частью команды!".

Мудак!!! dry.gif
  • 0
Если верен, то до последнего мгновенья, если ненавижу - все горит синим пламенем...!!!

#49 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 12 January 2009 - 22:10

Гиггз не исключает возвращения на родину
[attachmentid=9675]

Легенда валлийского футбола Райан Гиггз заявил, что может еще поиграть за родной Кардифф Сити.
Этим летом у Гиггза истекает контракт с МЮ, а о продлении соглашения с 35-летним полузащитником что-то не слышно.

У футболиста, скорее всего, есть два варианта - вернуться на родину или закончить карьеру.

"Я постоянно слежу за выступлениями Кардиффа - ведь это команда из моего родного города", - рассказывает Гиггз.

"Я бы очень хотел, чтобы они выступали в Премьер-лиге. Меня много раз спрашивали, сыграю ли за Кардифф, когда-нибудь. Пока я ничего не могу ответить - мое будущее в тумане. Контракт истекает в мае, а там видно будет".
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#50 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 13 January 2009 - 00:25

Игрок года

На специальной церемонии в Цюрихе полузащитник «МЮ» Криштиано Роналду[attachmentid=9680] был назван лучший игроком мира по версии ФИФА. Таким образом, он стал вторым португальским игроком (после Луиша Фигу, отмеченного в 2001 году), получившим «Бриллиантовый мяч».

«Огромная честь для меня уже просто присутствовать здесь среди лучших игроков планеты. И не стоит скрывать, что любой футболист мечтает завоевать этот трофей. Я молод и находиться на церемонии во второй раз подряд просто потрясающе», - говорил португальский «Золотой мальчик» накануне награждения, наверняка, будучи уверенным в том, кому достанется главная награда в этот раз.

В нынешнем году полузащитник «МЮ» уже получил «Золотой мяч» и, не стоит сомневаться – на достигнутом останавливаться не собирается. В сезоне прошедшем, собственно, за заслуги в котором и раздают индивидуальные награды, Роналду забил 42 гола, которые позволили его клубу стать обладателем сразу двух высших клубных трофеев – за победу в родной Премьер-лиге и европейской Лиге чемпионов.

Криштиану Роналду [attachmentid=9681]с 935-ю баллами обошел аргентинца Лионеля Месси (678) и испанца Фернандо Торреса (203). При этом 23-летний полузащитник стал первым игроком английского чемпионата, который получил «Бриллиантовый мяч», и шестым, среди тех, кто в одном сезоне был удостоен званий лучшего игрока и Европы и мира.

Сразу после награждения Роналду произнес: «С завоеванием этого приза мои мечты стали реальностью! И эту победу посвящаю семье!»

"Это один из самых важных и запоминающихся моментов в моей карьере, и я хочу посвятить эту награду своей семье, друзьям и коллегам", - заявил 23-летний португалец. - "Правду говорят, что тренер играет важную роль в становлении футболиста. Прошлый сезон был просто чудесным и для меня, и для клуба и для нашего главного тренера, который меня многому обучил".

"Его опыт играет важнейшую роль. Это можно считать привилегией - играть под руководством специалиста такого уровня. Я очень счастлив и горд понимать, что было сделано моей командой, и в каких соревнованиях мы одерживали победу. Я счастлив быть частью истории такого клуба, как Манчестер Юнайтед".

Сообщение отредактировал said: 13 January 2009 - 00:26

• 0
Don't Worry, Be Happy

#51 Runner

Runner

Магистр форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2022 сообщений
81
неплохой форумчанин

Отправлено 13 January 2009 - 11:32

самый лучший игрок Френк Лаппард и все тут
  • 0
Make everything as simple as possible, but not simpler.
Albert Einstein

#52 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 13 January 2009 - 13:44

Золото, бриллианты

Феерический сезон-2007/08 завершился для португальца Криштиану Роналду двумя самыми престижными индивидуальными призами - Золотым и Бриллиантовым мячами.[attachmentid=9689]

В понедельник полузащитник «Манчестер Юнайтед» стал 13-м обладателем титула «Лучший игрок года по версии ФИФА». Легендарная награда журнала «Франс Футбол» нашла его намного раньше - в начале декабря, когда Роналду и получил «Золотой мяч». За несколько дней до официального оглашения результатов опроса главный редактор издания Дени Шомье лично приехал домой к португальцу, чтобы порадовать его известием об очередной победе.

«Я мечтал об этом трофее с самого детства, как только начал играть в футбол. Сегодня сон стал явью, - сказал тогда Криштиану, ставший 53-м лауреатом награды. - Теперь многое изменится. Право находиться в пантеоне звезд, выигравших «Золотой мяч» - это большая честь и огромный повод для гордости. Титул журнала «Франс Футбол» принесет и дополнительную ответственность, поскольку люди будут смотреть на меня иначе. Но я готов к этому!»

БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРОИЗВОДСТВА
[attachmentid=9690]
Утром следующего дня Роналду вернулся к трудовым будням - его ждало тренировочное занятие на базе «МЮ» в Кэррингтоне. Сэр Алекс и партнеры по команде уже прознали про радостную весть и начали поздравлять португальца. «Доброе утро, золотой мальчик», - встретил Роналду балагур Патрис Эвра.

«В свои 23 года я выиграл «Золотой мяч», а также множество других командных и индивидуальных призов. Мне есть чем гордиться, - признавался португалец, тогда, в декабре, еще даже и не думая о награде ФИФА. - Но те люди, которые меня хорошо знают, подтвердят, что я заслужил эти трофеи своим отношением к делу. Я всегда выкладываюсь на полную, стараясь быть настоящим профессионалом. Неважно, в играх или на тренировках».

Звание лучшего игрока прошлого сезона Роналду, пожалуй, действительно заслужил. Португалец стал первым крайним полузащитником, сумевшим завоевать Золотую бутсу лучшего снайпера всех европейских чемпионатов. Его 42 гола за сезон поразили воображение, Криштиану не хватило самой малости - четырех мячей, чтобы побить клубный рекорд результативности, установленный 45 лет назад Денисом Лоу.

«Лучшее воспоминание о прошлом сезоне назвать непросто. Их было немало. Наверное, все-таки, это победа в Лиге чемпионов, которой я раньше не добивался, - итожит Роналду, признанный лучшим игроком финального матча против «Челси». - Худшим моментом стали, конечно, проблемы с ногой, когда я узнал, что нужно ложиться на операцию. Грустный был период. Особенно с учетом того, на какие жертвы я шел, чтобы удачно завершить сезон и сыграть на Евро. Никогда я не выбывал на столь долгий срок. Без футбола было совсем скучно».

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
[attachmentid=9691]
Футбол всегда занимал особое место в его жизни. Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру начал играть - вернее, не играть, а пинать мяч - с ранних лет. «Я всегда хотела, чтобы мой сын стал футболистом, - рассказывает мама португальца, Мария Долореш душ Сантуш Авейру. - Но я и подумать не могла, что он сумеет достичь столь высокого уровня. Мы, конечно, видели, что парень талантлив, но никак не ожидали, что все будет развиваться так быстро!»

Роналду постигал азы футбола на улицах родного Фуншала. «Будучи ребенком, я постоянно хотел гонять мяч с друзьями. Приходя домой, я хватал какой-нибудь фрукт или йогурт и немедленно возвращался на поле - не было даже времени, чтобы толком поесть, - вспоминает полузащитник. - Я играл в футбол почти все свободное от школы время. Да и в школе всегда играл. Футбол - это моя страсть с самого детства».

В восемь лет Криштиану стал играть за местную «Андоринью», где его отец заведовал экипировкой. «С точки зрения техники он превосходил остальных ребят, - пускается в воспоминания первый тренер игрока Франшишку Алфоншу. - Роналду работал с мячом немного не так, как другие. Уже в то время он выделялся из общей массы, поскольку всегда хотел играть главную роль вне зависимости от того, на какой позиции выходил - в защите, средней линии или нападении».

Когда португальцу исполнилось 10 лет, его талант был открыт топ-клубами острова Мадейра, где родился и вырос игрок. Теоретически, Криштиану должен был оказаться в «Маритиму», но события вдруг приобрели неожиданный оборот. Боссы молодежной команды «львов» посчитали два набора экипировки чрезмерной ценой за перспективного юнца, и в результате Роналду оказался в «Насьонале».

[attachmentid=9692]За «львов» ему поиграть все же довелось - только за других, лиссабонских. Прибыв на трехдневный просмотр в «Спортинг», Криштиану практически моментально убедил тренерский штаб в необходимости подписания контракта. Новичок отправился в футбольную академию клуба в Алкошете, где тренировались молодежные команды «Спортинга». То был трудный период. Его семья осталась в 900 километрах от Лиссабона. Роналду оказался в полном одиночестве вдали от тех, кого любил.

«Мне было лет 11 или 12, когда я перешел в «Спортинг». Тогда я был очень юным, очень маленьким, очень худым. Мне было тяжело, поскольку я отправился в Лиссабон без брата, сестер, без мамы и папы. Помню, что плакал едва ли не целые дни напролет, - признается португалец. - Ребенку сложно сталкиваться с такими переменами. Я привык к жизни в кругу семьи, но вдруг оказался среди людей, которых даже не знал… Было невероятно тяжело».

Несмотря на все эти объективные проблемы Роналду стал единственным футболистом в истории «Спортинга», который за один сезон сыграл за 16-летнюю, 17-летнюю и 18-летнюю команды, дубль и основу. «В «Спортинге» у меня было много хорошего. Мы стали чемпионами, играли во множестве турниров, в большинстве из которых меня признавали лучшим. Такое не забывается, - считает футболист. - Я любил и уважал «Спортинг».

ПРЕЕМНИК БЕКХЭМА
[attachmentid=9693]
Внимание наставника «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона Роналду привлек летом 2003 года. В матче открытия стадиона имени Жозе Алваладе «Спортинг» победил «МЮ» - 3:1. Действия Криштиану настолько впечатлили игроков «Юнайтед», что на обратном пути домой они проели сэру Алексу буквально всю плешь, убеждая его купить молодого полузащитника. Чуть позже Роналду стал первым португальцем в истории «красных дьяволов». Летом 2003 года англичане заплатили за хавбека 12,24 миллиона фунтов.

«Узнав, что игроки «Манчестера» попросили тренера купить меня, я, конечно, обрадовался. Это было неописуемо. Для любого футболиста выступления в составе «Манчестер Юнайтед» являются мечтой, - говорит Роналду. - Мне было 18, я продолжал взрослеть. За прошедшие с того момента 5 лет я сильно прибавил и в физике, и в психологии. Играя за такой великий клуб, постоянно чему-то учишься, совершенствуешься каждый день».

Португалец попросил в «МЮ» майку с номером 28, под которым он играл в «Спортинге». Но сэр Алекс немного неожиданно дал Роналду 7-й номер - культовый для «Олд Траффорд». «Семерками» были, например, Джордж Бест, Брайан Робсон, Эрик Кантона и Дэвид Бекхэм. «Роналду постоянно прибавляет в отношении к делу, в скорости принятия решений на поле, в физике, в атлетизме. Такими темпами года через 2-3 он выйдет на пик карьеры. Но уже сейчас Криштиану невероятен, - хвалит своего подопечного Фергюсон. - Он всегда играет на кураже, неважно, сколько раз его собьют, сколько раз на нем сфолят, Роналду все время ищет мяч. Что там происходит, как сильно его бьют - все равно Криштиану постоянно лезет в гущу».

В ШАГЕ ОТ ВЕРШИНЫ
[attachmentid=9694]
Если клубная карьера принесла футболисту немало приятных мгновений, то дела в сборной пока что не складываются. Роналду дебютировал в национальной команде в августе 2003 года, вместе с партнерами добыв победу над Казахстаном. Но в качестве основного игрока сборной Португалии утвердился лишь на домашнем Евро-2004.

«От того турнира у меня остались в основном хорошие воспоминания, поскольку, на мой взгляд, Португалия может быть им довольна. Все складывалось хорошо. Это был уникальный для наших футболистов период. Представлять свою страну перед болельщиками на чемпионате Европы - это шикарное чувство!», - отмечает Роналду.

Но в один момент Португалию жестко вернули из сказки в явь. Финальный матч и поражение от Греции стали огромным разочарованием для страны. «Я, как и 99 процентов населения Португалии, ожидал нашей победы. Но мы уступили. Было очень грустно, - повествует Криштиану, который после матча не смог сдержать слез. - Но, если вывести финал за скобки, у нас получился отличный турнир».

Тот результат стал лучшим для португальцев за последнее время. На Кубке мира-2006 команда Луиса Фелипе Сколари срезалась в полуфинале, проиграв французам, а на летнем первенстве Европы вылетела еще раньше - в четвертьфинале, где потерпела поражение от немцев. После него Сколари уступил свое место Карлушу Кейрошу, перед которым пока что стоят куда более прозаичные задачи - хотя бы пробиться в финальную часть южноафриканского мундиаля. На данный момент дела в отборочном турнире у португальцев совсем не ладятся.

ДРУГАЯ СТОРОНА
[attachmentid=9695]
Рассказ о Криштиану Роналду был бы неполным без главы о внефутбольной жизни португальской звезды. Мода, реклама, девушки, таблоиды - ко всем этим атрибутам гламура полузащитник «МЮ» имеет самое прямое отношение. Его нередко можно встретить на улицах Манчестера, где 23-летний паренек с Мадейры предается любимому шопингу. У него даже есть своя линия одежды - CR7. В октябре он открыл уже второй бутик своей империи моды. В первом, построенном в родном Фуншале, ныне трудится одна его сестра, Эльма, а второй магазин, лиссабонский, отдан другой сестре - Кате.

На открытии бутика в столице Португалии присутствовала целая армия журналистов, причем далеко не все они представляли спортивные издания. Фамилию Роналду теперь нередко можно встретить в шапках таблоидов. «Журналисты перемывают косточки Криштиану Роналду по всему миру. Это происходит из-за его гламурности, из-за его бесчисленных девушек, из-за того образа жизни, который ведет футболист - из-за всего того, что так нравится людям», - анализирует португальская акула пера Ванесса Оливейра.

За Роналду охотятся не только газетчики, но и рекламщики, которых привлекают внешний вид и популярность полузащитника «Ман Юнайтед». Криштиану снимается в огромном множестве рекламных роликов, параллельно поработав моделью нескольких известных марок. Португалец стал отличным преемником Дэвида Бекхэма на посту «семерки» манкунианского клуба, сумев не уронить поднятый Бексом на заоблачные высоты престиж майки с седьмым номером. В продолжение сравнения - эпопея с мадридским «Реалом»: португалец, неровен час, пойдет по протоптанной англичанином дорожке и окажется в столице Испании.

«Я бы предпочел, чтобы меня сравнивали с Бекхэмом исключительно по футбольным критериям, - рассуждает Роналду. - Впрочем, меня эти разговоры, если честно, мало заботят. Я предпочитаю думать о своей игре и о своей работе. Конечно, все эти внефутбольные увлечения очень важны. Сегодня ведь маркетинг играет очень важную роль для любого футболиста. Я занимаюсь многим, даже благотворительностью. Это важно как для меня, так и для других».

Как и Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду стал настоящим идолом молодых девушек. «Мы получаем тысячи писем от поклонниц, - раскрывает секреты друг футболиста Рожериу Мендеш. - Они пишут, какой он принц-симпатяжка и все в таком духе. Конечно, девчонки сходят по нему с ума и шлют ему всякие фотки и любовные письма».

СТАРАНИЕ И ТРУД
[attachmentid=9696]
Нарисованная картина идеального футболиста имеет и обратную, не самую приятную сторону. Многие склонны считать Роналду самовлюбленным эгоистичным нарциссом. Криштиану пытается спрятаться от этого за самостоятельно возведенной стеной юмора, с которым он не расстается. Достаточно увидеть, как португалец, запинаясь от смеха, отвечает на вопрос: «Кто самый привлекательный игрок «Манчестер Юнайтед»?». «Ну, гагага, после меня, дайте подумаю, гыгыгы… Значится, я… Гагага… Псс, да в нашей команде вообще нет привлекательных игроков… Ни одного голубоглазого блондина, гагага… Трудный вопрос. Ладно, это я шучу. В таких вопросах многое ведь зависит от вкуса. Я бы сказал, что это Эвра», - и заходится в смехе от восторга по поводу своей шутки.

Сам француз, которого трудно назвать секс-символом планетарного масштаба, призывает относиться к Роналду всерьез: «Его образ вызывает немалую зависть. Люди постоянно говорят о нем самом, о его подружках… Но я вам скажу, что он в первую очередь профессионал своего дела. В мире не так много игроков, которые обладают столь же огромным талантом и при этом так вкалывают. Роналду первым приезжает на тренировку и последним покидает ее. Постоянно работает над финтами. На занятиях он трудится как проклятый! Вот почему я говорю, что он заслужил свой успех - потому, что Роналду сделал все возможное ради этого Золотого мяча».

О трудолюбии Криштиану говорят все его тренеры. Португалец всю жизнь хотел побеждать и завоевывать трофеи, чтобы стать лучшим в мире. Он быстро понял, что своих целей может добиться только работая больше остальных. «После каждой тренировки Криштиану остается минут на 20. Это о многом говорит. Можно определить отношение футболиста к делу на тренировочном занятии. Лучшим станет тот, кто знает, куда хочет идти и чего добиться», - сэр Алекс за 30 с лишним лет тренерской карьеры наверняка научился видеть то, что недоступно другим. А ведь кто-то не решился отдать за будущего обладателя Золотого и Бриллиантового мячей два комплекта формы…

[attachmentid=9697]
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#53 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 13 January 2009 - 23:58

Ультиматум Аршавина

Андрей Аршавин бойкотировал первый предсезонный сбор питерского «Зенита».
[attachmentid=9714]
«АЛЛО, ДИК? Я НЕ ПОЕДУ В ЭМИРАТЫ»

Похоже, лидер сборной России, грезящий трансфером в европейский клуб, всерьез нацелился довести до конца акцию по расставанию с родным клубом. Еще осенью он не раз давал понять в интервью, что если руководство питерской команды не «ослабит наручники», то он просто-напросто превратится из футболиста в бренное тело, находящееся на поле и в раздевалке. Однако Андрей не стал демонстрировать отсутствие мотивации на тренировках. Хавбек просто отказался от них.

По информации «Советского спорта», полученной из кругов, близких к игроку, хавбек питерцев позвонил главному тренеру команды Дику Адвокату и сказал, что не поедет на первый сбор команды в ОАЭ в том случае, если его не продадут в зарубежный клуб.

В принципе, Аршавин логичен. Если он перейдет в другой клуб, то «Зениту» лишний рот на сборе вряд ли пригодится. А вот самому Андрею втягивающий сбор в теплой стране, проведенный вместе с, возможно, уже экс-одноклубниками, - как раз то, что нужно после отпуска. Загоревшим, но полностью растренированным он в той же английской Премьер-лиге сразу не заиграет.

Но дело не в этом. Бойкотирование сбора - крайний шаг, который в создавшейся ситуации мог предпринять Аршавин. Шаг, граничащий с невыполнением условий контракта, что может обернуться уже против самого футболиста. Но для него все средства оправданы целью - как бы то ни было покинуть «Зенит».

МИТРОФАНОВ: «ЗЕНИТ» НЕ ПРОСИТ ЗАОБЛАЧНЫХ ДЕНЕГ»

Возможно, подобным поступком Андрей попытался повлиять на течение переговоров «Зенита» с «Арсеналом» (контактирование представителей питерского и лондонского клубов - подтвержденный факт). «Канониры» уже предложили за строптивую звезду неплохие деньги (в британских изданиях фигурирует сумма 15 млн евро), а российская сторона все равно требует больше. Однако для «Зенита» отказ Аршавина от поездки на сбор повышает риск: питерский клуб может остаться у разбитого корыта, лишившись и солидных денег, и футболиста, который, по сути, будет только числиться в команде.

«Сегодня ни в одном из моих многочисленных телефонных разговоров с Диком Адвокатом тема об ультиматуме Аршавина не поднималась, - признался гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов в интервью «Советскому спорту». - Что до трансфера Андрея, то мы ведем переговоры с рядом английских клубов. «Зенит» не просит за игрока заоблачных денег. Но и уступать его за сумму, которую платят за заурядного балканского футболиста в чемпионате России, мы тоже не собираемся».

Часто возникает противоречивая информация о роли влияния на переговоры агента Аршавина Дениса Лахтера. Однако Митрофанов дал понять, что по поводу представителя клуба общаются с потенциальными покупателями напрямую: «Это соответствует и интересам зарубежных клубов, заинтересованных в покупке Аршавина. Лахтер или кто-либо еще не может представлять интересы «Зенита», не работая в клубе. Он представляет интересы Аршавина, потому что так захотел сам игрок. И если «Зенит» договорится с потенциальными покупателями о сумме трансфера, то Лахтер будет вести с этими покупателями переговоры по личному контракту футболиста».

«Со стороны английских клубов до нас доходила информация, что представители Аршавина хотят получить от потенциальной сделки до пяти миллионов фунтов. Но «Зенит» выразил свою позицию по этому вопросу - та сумма, которую мы просим за трансфер Андрея, должна быть перечислена нам полностью, и делиться ею мы не собираемся», - грозно поставил точку гендиректор «Зенита».

Вот только до точки в «деле Аршавина» еще очень далеко. Пока лишь остается каждый день нажимать на кнопку пульта или «мышки», получая в ответ очередную серию набившей оскомину мыльной оперы.
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#54 Гость_JoEy_*

Гость_JoEy_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2009 - 12:46

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших клубов планеты по итогам 2008 года. На первой строке расположился победитель Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира «Манчестер Юнайтед», второй стала мюнхенская «Бавария», тройку замкнул «Ливерпуль».

Лучшим из российских клубов, как и год назад, оказался петербургский «Зенит» – 39 место. В сотню лучших попал и московский ЦСКА. При составлении рейтинга учитываются как матчи международных турниров, так и выступления на внутренней арене.
1. (2.) «Манчестер Юнайтед» (Англия) 292,0
2. (4.) «Бавария» (Германия) 272,0
3. (2.) «Ливерпуль» (Англия) 267,0
4. (1.) «Барселона» (Испания) 266,0
5. (5.) «Бока Хуниорс» (Аргентина) 262,0
6. (6.) «Челси» (Англия) 253,0
7. (9.) «Рома» (Италия) 240,0
8. (10.) «Эстудиантес» (Аргентина) 230,0
8. (11.) «Фиорентина» (Италия) 230,0
10. (12.) «Сан-Паулу» (Бразилия) 223,0
11. (7.) «Лион» (Франция) 221,0
12. (8.) «Арсенал» (Англия) 214,0
13. (14.) «Флуминенсе» (Бразилия) 212,0
14. (18.) «Ювентус» (Италия) 200,0
15. (23.) «Сан-Лоренсо» (Аргентина) 198,0
16. (13.) «Интер» (Италия) 196,0
17. (24.) «Динамо Киев» (Украина) 191,5
18. (19.) «Спортинг» (Португалия) 190,0
19. (17.) «Атлетико» (Испания) 183,0
20. (26.) «Панатинаикос» (Греция) 182,5...
39. (37.) «Зенит» (Россия) 163,0...
67. (86.) ЦСКА (Россия) 140,0...
135. (125.) «Спартак Москва» (Россия) 99,5...
240. (246.) «ФК Москва» (Россия) 75,5...
271. (284.) «Амкар» (Россия) 71,5...
305. (310.) «Рубин» (Россия) 67,0...
308. (312.) «Динамо Москва» (Россия) 66,5.

В скобках указано место команды в прошлогоднем рейтинг.
-----------------------------------------------------------------------
Нападающий сборной России и «Зенита» Андрей Аршавин занял 9-е место среди лучших плеймейкеров мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Первое место досталось футболисту «Барселоны» и сборной Испании Хави, сообщает официальный сайт организации.

1. Хави («Барселона») – 113 очков.
2. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед») – 94 очка.
3. Лионель Месси («Барселона») – 83 очка.
4. Стивен Джеррард («Ливерпуль») – 69 очков.
5. Кака («Милан») – 54 очка.
6. Франсиск Фабрегас («Арсенал») – 50 очков.
7. Хуан Роман Рикельме («Бока Хуниорс») – 39 очков.
8. Франк Рибери («Бавария») – 33 очка.
9. Андрей Аршавин («Зенит») – 28 очков.
10. Фрэнк Лэмпард («Челси») – 27 очков.

#55 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 18 January 2009 - 00:06

Достижение Гиггза и антирекорд Данна
[attachmentid=9840]

Очередной 22-й тур английской Премьер-лиги стал богатым на личные достижения для Райана Гиггза и Ричарда Данна.

Полузащитник «МЮ» Райан Гиггз сыграл свой 550-й матч excl.gif за манкунианцев в Премьер-лиге, выйдя на замену во встрече 22-го тура против «Болтона». Напомним, что дебютным для валлийского футболиста стал матч без малого 17-летней давности, когда 2 марта 1991 года игрок вышел на замену в поединке против ливерпульского «Эвертона» (0:2).

Достижение Гиггза – всего третий результат в клубный истории «Манчестер Юнайтед». 566 игр за «красных дьяволов» в период с 1953 по 1970 года провел Билл Фулкс. А рекорд принадлежит сэру Бобби Чарльтону, выходившему в футболке «Юнайтед» 606 раз.

Защитник «Манчестер Сити» Ричард Данн повторил рекорд английской Премьер-лиги по количеству заработанных красных карточек (8), принадлежащий французу Патрику Виейра и шотландцу Данкану Фергюсону. Удаление в матче 22-го тура против «Уигана» стало восьмым для ирландского футболиста.
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#56 said

said

Старожил

• Пользователи
  • 1114 сообщений
8
на правильном пути

Отправлено 20 January 2009 - 21:34

Кака остался верен «Милану»
[attachmentid=9900]

Бразильский полузащитник «Милана» Кака остался верен своему нынешнему клубу, отвергнув в высшей степени соблазнительное предложение «Манчестер Сити».

Напомним, что не считающие денег «горожане» были готовы заплатить за обладателя «Золотого мяча»-2007 умопомрачительные 108 миллионов евро, а также сделать его самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

При этом «россонери», которым принадлежат права на 26-летнего плеймейкера, разрешили английской стороне вести переговоры с игроком лично.

Тем не менее, сам бразилец принял решение остаться в «Милане», о чем не без гордости и заявил в интервью La Gazzetta dello Sport президент итальянской команды Сильвио Берлускони: «Будучи человеком исключительно высоких нравственных принципов, Кака никогда бы не перешел в другой клуб только из-за денег. Зная об этом, мы предоставили ему право выбора, и он его сделал. Перейдя в «Манчестер Сити», бразилец, несомненно, приобрел бы в финансовом плане, но у него есть и иные, спортивные, цели. Именно поэтому он и остался на «Сан-Сиро».
  • 0
Don't Worry, Be Happy

#57 Гость_JoEy_*

Гость_JoEy_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2009 - 21:56

Самые дорогие трансфер за 2008 год

1. Робиньо (24 года, нападающий)
Куда: Манчестер Сити
Сумма трансфера: 43 млн

2. Бербатов (27 лет, нападающий)
Куда: Манчестер Юнайтед
Сумма трансфера: 38 млн

3. Алвеш (27 лет, защитник)
Куда: Барселона
Сумма трансфера: 32 млн

4. Данни (25 лет, полузащитник)
Куда: Зенит
Сумма трансфера: 30 млн

5. Куарежма (25 лет, полузащитник)
Куда: Интер
Сумма трансфера: 24.6 млн

6. Робби Кин (28 лет, нападающий)
Куда: Ливерпуль
Сумма трансфера: 24 млн

7. Жо (21 год, нападающий)
Куда: Манчестер Сити
Сумма трансфера: 24 млн

8. Амаури (28 лет, нападающий)
Куда: Ювентус
Сумма трансфера: 22.8 млн

9. Масчерано (24 года, полузащитник)
Куда: Ливерпуль
Сумма трансфера: 22.5 млн

10. Бентли (24 года, полузащитник)
Куда: Тоттенхэм
Сумма трансфера: 22 млн

11. Модрич (23 года, полузащитник)
Сумма трансфера: 21 млн

12. Роналдиньо (28 лет, полузащитник)
Куда: Милан

13. Босингва (26 лет, защитник)
Куда: Челси
Сумма трансфера: 21.5 млн

14. Феллаини (20 лет, защитник)
Куда: Эвертон
Сумма трансфера: 18.5 млн

15. Павлюченко (26 лет, нападающий)
Сумма трансфера: 17.4 млн

#58 DinoZ@ver

DinoZ@ver

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
0
это только начало

Отправлено 20 January 2009 - 21:59

Цитата(JoEy @ 20.1.2009, 21:56) Просмотр сообщения

12. Роналдиньо (28 лет, полузащитник)
Куда: Милан

интересно какая неофициальная сумма трансфера)
  • 0

#59 Гость_JoEy_*

Гость_JoEy_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2009 - 12:41

британское издание "The Independent" составило список из десяти переходов, которые в свое время вызвали небывалый ажиотаж, а некоторые из них остаются загадкой и до сих пор.

Эрик Кантона: из "Лидса" в "Манчестер Юнайтед"
Эрик Кантона перешел в "Манчестер" за 1,2 млн. фунтов стерлингов. Француз приехал на "Олд Траффорд", чтобы стать идолом местной публики и помочь своей команде стать той силой, которую она являет в английском футболе сейчас. Фаны "Манчестера" назвали "Короля Эрика" лучшим игроком ХХ столетия.

Луиш Фигу: из "Барселоны" в "Реал" (Мадрид)
Переезд Луиша Фигу в 2000 году на "Сантьяго Бернабеу" сделал его самым дорогим футболистом в истории на тот момент. Но этот переход запомнился не только умопомрачительной по тем временам суммой в 38 млн. фунтов, но и невероятно агрессивной реакцией каталонских фанов, сжигавших на улице футболки с фамилией игрока.

Хавьер Маскерано и Карлос Тевес: из "Коринтианса" в "Вест Хэм"
Скромный "Вест Хэм" провернул удачную, но как оказалось, не вполне законную сделку, подписав в 2006 году аргентинский дуэт. В целом команда провела тогда ужасный сезон и сумела спастись от вылета в последнем матче сезона, обыграв "Манчестер", благодаря голу К.Тевеса. С тех пор игроки уже играют в других клубах, а разбирательства о законности перехода этих игроков в "Вест Хэм" продолжаются до сих пор.

Робиньо: из "Реала" в "Манчестер Сити"
Бразильский вундеркинд в 2008 году все лето провел в лагере "Челси" и клуб даже начал продажу футболок с его именем. Но в течении нескольких минут до закрытия трансферного окна "Манчестер Сити" выступил с предложением в 32,5 млн. фунтов и перехватил игрока. Переход Робиньо стал кульминацией удивительных перемен, которые начались в клубе с приходом нового владельца - арабского миллиардера шейха Мансура. И это только начало…

Сол Кэмпбэлл: из "Тоттенхэма" в "Арсенал"
У бывшего защитника сборной Англии закончился контракт с "Тоттенхэмом" и он мог сам выбирать продолжение своей карьеры. Имея на руках предложения от "Барселоны" и миланского "Интера", футболист предпочел отправиться в стан злейшего врага лондонцев - "Арсенал". Его переход в 2001 году стал шоком, ведь все знали его преданность "Тоттенхэму". Этот трансфер вызвал бурю гнева среди болельщиков "шпор", которые до сих пор напоминают ему о "предательстве".
Кевин Киган: из "Гамбурга" в "Саутгемптон"
В 1980 году руководство английского клуба объявило о приобретении лучшего игрока года в Европе. Трансфер К.Кигана в "Саутгемптон" шокировал футбольное сообщество. Пусть тогда "святые" и были одними из лидеров английского футбола, но все же оставались маленьким провинциальным клубом. Но сыграв в финале Кубка УЕФА и став капитаном сборной Англии на Евро-80, К.Киган подтвердил правильность своего решения.

Мо Джонстон: из "Нанта" в "Рейнджерс"
Возвращение Мо Джонстона в Шотландию стало потрясением для Глазго. После ухода из "Селтика" в "Нант" в 1987 году, он пообещал, что никогда не вернется в Шотландию. Но позже М.Джонстон передумал и заявил, что все же вернется в "Селтик". В июле 1989 года, футболист в последний момент меняет свое решение и присоединяется к "Рейнджерсу" Грема Сунесса. Этот переход вызвал негодование в стане поклонников обоих глазговианских клубов.

Девид Бекхэм: из "Реала" в "Лос-Анджелес Гэлэкси"
В сезоне 2006/07 Д.Бекхэм испытывал большие проблемы в игровом плане. Он был отлучен от сборной Стивом Маклареном, а затем рассорился со своим "реальным" боссом Фабио Капелло. Всем было понятно, что звездный полузащитник покинет "Реал", но его переход в американский чемпионат до сих пор остается сюрпризом.

Юрген Клинсманн: из "Монако" в "Тоттенхэм"
Юрген Клинсманн был на тот момент одним из самых желанных футболистов для любого европейского клуба и удачное прибритение "Тоттенхэма" вызвало тогда настоящий ажиотаж. В 1994 году Ю.Клинсманн был не самым популярным персонажем в Англии. Ведь он был игроком команды, обыгравшей сборную Англии на чемпионате мира-1990. Но своей игрой и своими голами "Клинси" изменил отношение болельщиков к себе.

Диего Марадона: из "Барселоны" в "Наполи"
Аргентинский гений перешел из европейского суперклуба "Барселона" в середнячок Серии А "Наполи" в 1984 году. Сумма в 6,9 млн. фунтов была на тот момент рекордной, но его решение о смене клуба все равно оставалось сюрпризом. До прихода Марадоны "Наполи" никогда не выигрывал чемпионат Италии. Аргентинец привел "Наполи" к двум "скудетто" за следующие шесть лет и выиграл чемпионат мира со своей сборной в 1986 году.

Сообщение отредактировал JoEy: 21 January 2009 - 12:41

#60 Гость_JoEy_*

Гость_JoEy_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2009 - 17:47

Шевченко сорвал самый дорогой трансфер в истории футбола!

Украинец Андрей Шевченко стал одним из тех, кого болельщики "Милана" должны благодарить за то, что Кака остался в команде. Шева рад, что бразилец не последовал его не самому удачному примеру и остался в Италии...

"Он поступил правильно, и я даже не боялся, что "Милан" его потеряет, - рассказал Андрей Шевченко в интервью Channel 4. – Я с самого начала знал, какой выбор сделает Рикардо. Мы много с ним об этом говорили. Не могу сказать, что он просил у меня именно совета. Он обо многом меня расспрашивал. Кроме того, у нас были разные ситуации. Думаю, он сделал выбор сердцем. С ним "Милан" станет еще сильней..."

Напомним, что ранее исполнительный директор "Манчестер Сити" Гарри Кук заявил, что "Милан" просто застопорил ход переговоров: "Игрок был выставлен на трансфер, но мы ни разу не встретились с ним, а "Милан" стал менять свою позицию по этому вопросу..."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сэр Алекс Фергюсон заявил что о трансфере португальца Роналду в Реал пока можно забыть, пока он не подготовит полноценную замену этому футболисту то не о каком трансфере и речи небудет, на это время у Фергюсона готов на место Криштиану есче один португалец Нанни, который достиг неплохой формы, и недавный трансфер дьяволов серб Тошичь так же будет подготовлен на позицию правого вингера.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стоимость европейских футбольных лиг

Подводя итоги 2008-го года, известные немецкий портал бухгалтеров transfermarkt.de подсчитал стоимость европейских футбольных лиг.

Больше всех денег потрачено на футболистов в английской Премьер-лига цена всех - 2.317.204.500 евро. Далее расположились испанцы - 1.935.102.000 евро затем итальянцы - 1.799.323.500. Российская Премьер-лига – 7-я в Европе, немцы ее оценили в 538.999.500 евро.

Украинская Премьер-лига в этом списке оказалась на 11-м месте. Суммарная стоимость всех футболистов - 325.431.600 евро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей