Перейти к содержимому

Фотография

Заземление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Fintx007

Fintx007

Магистр форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
236
хороший форумчанин

Отправлено 25 November 2011 - 22:42

Делаем ремонт в 10ти этажке.
Электрик обрадовал, что заземление в нашем доме как таковое отсутствует.
Разве что в лифтерской оно имеется (там движок от лифта 3х фазный).

Тянуть с 6 этажа заземление - накладно.
так ли оно критично и нужное?

Как у вас обстоят дела с заземлением?

P.S. При поломки стералки, вызвав мастера по гарантии, и последующем осмотре аппарата получили гарантийный отказ. в причинах значилось: "Неправильная эксплуатация и отсутствие заземление".

Как быть?

ТЯНИ!!!

Когда ставили стералку надо было заземлять на трубы.

и что??? кто то счетчики отматует кидает на трубы! кто то массу при сверке на трубы кидает и что ? хреновый совет!

ЗАЗЕМЛЕНИЕ ЕСТЬ ЗАЗЕМЛЕНИЕ! это очень полезная весч! у меня стоит заземление на гидробоксе и гидромасажке ! я знаю если чтото выйдет из строя и в систему попадет вода то УЗО и заземление не дадут поджарится!

у меня в ванной если вставить пальцы в розетку то током не успеет ударить как все обесточится!

Сообщение отредактировал Fintx007: 25 November 2011 - 22:44

• 0

#42 Western

Western

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
276
хороший форумчанин

Отправлено 26 November 2011 - 09:34

Сам придумал, или кто-то подсказал? Такое заземление может оказаться не только бесполезным, но еще и опасным не только для себя, но и для соседа, например, которого может убить током из-за возникновения разности потенциалов между куском арматуры в его части квартиры и заземленными конструкциями водопровода, отопления, и т.п., если в "заземленной" таким образом аппаратуре возникнет пробой фазы на корпус.

Заземление можно подключать только к PE или PEN-проводнику! Про классические ошибки заземления можно почитать, например, тут. Про подключение защитного нуля: тут. В наших реалиях лучше всего применить для защиты дифференциальный автоматический выключатель.

Так посоветовал электрик.
Который менял счетчик. Но мы этим советом не воспользовались
  • 0

#43 Deyton

Deyton

Магистр форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1758 сообщений
493
стоит прислушаться

Отправлено 26 November 2011 - 09:56

Так посоветовал электрик.
Который менял счетчик. Но мы этим советом не воспользовались

Одним людям (мой друг рассказывал, который тоже электрикой занимается) электрик насоветовал сделать контур заземления прямо в квартире - в полу, и залить цементом. :figase: Я в шоке :D Притом подобные глупости среди электриков встречаются сплошь и рядом. Как работает заземление, и для чего оно предназначено, они, видимо, не учили, и не знают.
  • 0

Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными. © Стивен Хокинг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей