Перейти к содержимому

Фотография

Диета для беременной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Western

Western

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
276
хороший форумчанин

Отправлено 18 June 2010 - 16:41

Диета для беременной
Многие из будущих мам слышат от своего доктора что-то похожее на: “Ты набрала лишний вес, с такими темпами не разродишься”. Возможно это стандартные страшилки от небезразличных докторов, а возможно в этом есть доля здравого смысла. Но выбор, что и сколько ей кушать, всегда остается за беременной. Как бы там ни было, но выслушать предложение по питанию есть смысл.

Итак, женщина за период беременности набирает около 13 кг, всё остальное якобы лишний вес. Почему лишний? Потому то 13 кг это заслуга ребенка, его и всего “обслуживающий его персонал”. Когда Вы на 4 — 5 месяце выходите из токсикоза, начинаете проявлять малейший интерес к еде, тут и появляются первые “лишние” 1 — 2 кг, за что доктор сразу же сажает Вас на диету. Со мной именно так и произошло. Не успела набрать 2 лишних кг, как прописали диету. Предлагаю на Ваше рассмотрение одну из таких диет:

Мясо и мясные продукты: мясо варенное, котлеты на пару, суфле, фрикадельки (телятина, курица, говядина, кролик), печенка. Запрещено копчености, колбасы, сардельки, сосиски, консервы.

Рыба: речная и морская рыба в отварном, тушенном и печеном виде. Вымоченная селедка. Запрещено солёную и копченую рыбу.

Яйца: 1 -2 в день, отварное, омлет и яицница не рекомендовано. Сырые яйца запрещено.

Супы: мясные, рыбные, грибные бульоны, овощные, крупяные, молочные и фруктовые. Запрещены острые с большим количеством приправ. В последние 3 месяца беременности надо избегать наваристых мясных и рыбных бульонов.

Молочные продукты: молоко, творог, сыворотка, сливки, твердый сыр, кефир, масло сливочное (ограничено). Запрещено острые твердые сыры, сметана, пудинги.

Овощи в отварном или печеном виде: картофель, свекла, морковь, тыква, помидоры, огурцы, сладкий перец, баклажаны, кабачки, цветная и морская капуста, зелень. Запрещено чеснок, хрон, редис, редька. Маринованные, квашеные и солёные овощи.

Фрукты, ягоды: сладкие, спелые. Яблука, сливы, персики, некислые сорта ягод, арбуз, киви. Запрещены груши, дыни, бананы, абрикосы, изюм, виноград. Неспелые и кислые.

Напитки: свежевыжатые соки, отвар шиповника, некрепкий зеленый чай с лимоном, компоты. Запрещены кисели, мусы, холодные и газированные напитки, черный крепкий чай, кофе, алкогольные напитки (категорически запрещено!)

Каши: гречневая, овсяная. Запрещено кушать манную, рисовую.

Изделия из муки: хлеб грубого помола.Спагетти. Запрещены белый, черный хлеб, сдоба в больших колличествах, кондитерские изделия с кремом, сухари с белого хлеба, сухое несдобное печенье.

Жидкость: 1,5 литра.

Жиры и сладости исключить.

Вот такое правильное питание для беременных. Еще стоит принять во внимание индивидуальную переносимость продуктов, которая во время беременности обостряется. Конечно никто не заставит Вас сидеть на строгой диете, но хотя бы знать, как выглядит правильный рацион совсем не будет лишним.

Будущие мамочки, не переедайте, старайтесь не употреблять вредных продуктов, ведь сейчас закладывается здоровье Вашего малыша. В любом случае, что сегодня скушать, выбор за Вами. От себя могу добавить, что как будущая мама, взяла себе за правило находить оптимальный вариант между “хочется” и “полезно”. Например, если хочется сладенького, то допустимо скушать мед, варенье, мармелад, зефир, это лучше, чем тянуть в рот шоколад, тортик, пироженое, печенье.

Mila_Fed

Сообщение отредактировал Western: 18 June 2010 - 16:42

• 0

#2 Haosik

Haosik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 51 сообщений
1
на правильном пути

Отправлено 25 August 2010 - 11:31

я знаю один диетический салат 

"18 иичек 

1 килограм сала 

и 2 пачки майонеза 

и диетическую петрушку"

так когда то сказал Владимир Данилец

в какой то передачи 

я не помню в какой

• 0

#3 Woman

Woman

Опытный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
67
неплохой форумчанин

Отправлено 15 October 2010 - 14:09

Интересно, есть такие беременные, которые соблюдают диету? Кушают все подряд, а некоторые продукты просто поглощают. Ну кофе/алкоголь не пьют и все
  • 0
Рожденный ползать, освободи взлетную полосу!

#4 Big Dreams

Big Dreams

Never say NO to panda

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4906 сообщений
629
авторитетная личность

Отправлено 15 October 2010 - 14:10

беременные бухают ещё как. можно сказать за двоих
  • 0
уоттакуот

#5 Fields

Fields

Annoyingly elitist, reassuringly expansive

• Модераторы
  • 4878 сообщений
654
авторитетная личность

Отправлено 15 October 2010 - 14:12

Интересно, есть такие беременные, которые соблюдают диету?

Это надо у них самих спрашивать.
  • 0

#6 Woman

Woman

Опытный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
67
неплохой форумчанин

Отправлено 15 October 2010 - 14:12

ну есть такие конечно. но в основном стараются не пить. Или можно себе позволить бокал белого столового вина или бутылку пива раз в месяц. А что покрепче беременные "при памяти" не пьют
  • 0
Рожденный ползать, освободи взлетную полосу!

#7 vasil

vasil

Магистр форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2229 сообщений
236
хороший форумчанин

Отправлено 15 October 2010 - 14:15

та да... одна беремчатая знакомая всосала полбутылки коньяка и неслабо закурила...
  • 0

#8 RocknRolla

RocknRolla

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 858 сообщений
128
неплохой форумчанин

Отправлено 15 October 2010 - 14:41

Убивал бы таких идиоток.
  • 0

#9 JayKay

JayKay

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
40
на правильном пути

Отправлено 02 November 2011 - 17:02

я 25 прибавила. килограммами топтала киш-миш, отекала ужасно. из роддома вышла - 10, через год вернулась к своим 55 особо не прилагая усилий. ребенок приучен был к рукам, он толстел, а я таяла на глазах, наматывая круги по квартире и протирая до дыр носки. вообще не люблю слово "диета". жрать надо на полведра меньше и ноу проблем.
  • 0
"СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

#10 Антуан

Антуан

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 125 сообщений
10
на правильном пути

Отправлено 23 January 2012 - 00:22

Мой коллега, ординатор акушерского отделения посвятил этому не мало времени, у меня в НИИ есть полно литературы, обращайтесь помогу
  • 0
Где терапевт рип, там решает хирург

#11 Dj-Santi

Dj-Santi

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1110 сообщений
47
на правильном пути

Отправлено 23 January 2012 - 12:58

спасибо за инфу. возьму в наш клуб если ты не против